Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методические основы проведения таможенной ревизии

Тема работы: Методические основы проведения таможенной ревизии
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1 Эффективность таможенного контроля 3

2 Таможенный аудиторский контроль 3

3 Место ревизии в ТК РФ 3

4 Таможенная ревизия и таможенный контроль 3

Заключение 3

Список литературы: 3

Описание работы:

Введение

Таможенный аудиторский контроль - одна из форм таможенной деятельности, направленной на реализацию таможенной политики государства и обеспечивает ее таможенные интересы. Состояние осуществления таможенного аудиторского контроля (в том числе как составляющей системы управления рисковыми ситуациями) является одним из показателей уровня обеспечения таможенной безопасности государства. Однако на сегодня еще недостаточно проработан вопрос реализации механизмов таможенного аудиторского контроля как составляющей системы анализа рисков.

Для реализации Программы в таможенной сфере, в частности в части введения аудиторского контроля, нужно определить механизмы, которые позволят повысить действенность и эффективность таможенного контроля.

В условиях формирования конкурентоспособной экономики государства задачи таможни заключаются в контроле за движением товаров, обеспечении безопасности интересов государства и наполнении государственной казны.

Государства осознают, что международная торговля и экономическая интеграция актуализируют новые глобальные задачи безопасности, которые должны быть направлены в международном плане таким образом, чтобы могли реализовываться в совместных решениях) страхования (обеспечения безопасности - также одна из главных функций государства, расширение традиционного понятия военной и политической национальной безопасности, национальной экономической безопасности, становится одной из задач таможенной безопасности страны); защита граждан, в частности от таких угроз, как зараженная пища, опасные игрушки и потребительские товары, поддельные лекарства и другая фальсифицированная продукция, также выдвигает новые требования для таможни. Задача таможни в XXI в. заключается в контроле за движением товаров, обеспечении безопасности национальных интересов государства и наполнении государственной казны (2).

Ключевые цели должны достигаться при соблюдении государственной политики и законов, применяемых при пересечении границы товарами и ориентированы на защиту таможенных интересов государства, борьбу с контрабандой и нарушениями таможенных правил, защита государственной границы и содействие законной торговли. Для реализации этой задачи каждом государстве необходимо:

• обеспечить достоверность, предсказуемость и безопасность международного движения товаров и людей, сопутствующие товары, путем установления прозрачных и четких стандартов;

• ликвидировать дублирование и задержки в цепи поставок, в частности ведение многократной отчетности о проведении проверок;

• обеспечить получение, обработка и защита информации о движении товаров, перемещаемых через границу, и об их реализации внутри страны;

• укрепить сотрудничество между таможенными администрациями, между таможнями и бизнесом, таможней и другими государственными учреждениями путем создания многопланового и добровольного сотрудничества;

• предоставить таможенным администрациям полномочия упрощать механизмы и правила законной торговли.

Объём работы: 15
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru