Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Скидка 5%! Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Тема работы: Скидка 5%! Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, КОТОРОЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ В СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ…………………………………………5

ГЛАВА 2. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОВЛЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ…………9

2.1 Общая характеристика объективных признаков вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления……………………………9

2.2 Общая характеристика субъективных признаков вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления…………………………..16

2.3 Квалифицирующие признаки вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления………………………………………………………17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….21

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………23

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время в России отмечается большой рост преступлений, которые совершаются несовершеннолетними лицами, которые не достигли возраста уголовной ответственности. Детство, в России, признается одним из самых важных этапов в человеческой жизни. На этом жизненном этапе необходимо подготовить ребенка к жизни в обществе, развития общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

В связи с формированием гражданского общества в России одной из самых серьезных проблем является преступность несовершеннолетних лиц. Дети и подростки в связи с тем, что не имеют устоявшегося мировоззрения, наиболее подвержены наиболее негативным влияниям, существующим и усиливающимся в обществе. В связи с тем, что несовершеннолетних может привлечь внешнее проявление человека и его личности, она не всегда могут увидеть настоящие побуждения совершеннолетних лиц. В связи с этим возникают псевдоучения. Преступность несовершеннолетних с каждым годом растет. Неоднократно проведенные исследования показали, что одной из основных причин большого количества преступлений, которые совершены несовершеннолетними, является влияние совершеннолетних лиц, которые стремятся удовлетворить свои криминальные интересы с помощью вовлечения несовершеннолетних в антисоциальный образ жизни.

Целью проводимого исследования является изучение и выявление проблем уголовно-правового характера, которые связаны с вовлечением несовершеннолетних лиц в совершение преступлений.

Объектом проводимого исследования являются общественные отношения, которые возникают в связи с охраной нормального развития личности несовершеннолетнего, а также защиты его от преступных посягательств.

Предметом исследования выступают правовые нормы, которые содержат составы преступлений, которые предусматривают уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также юридическая литература по рассматриваемой теме.

Для достижения поставленной цели при проведении исследования были поставлены следующие задачи:

1. рассмотреть историю возникновения и развития уголовного законодательства, которое предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних лиц в совершение преступления

2. дать уголовно-правовую характеристику вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления, а именно

• Дать общую характеристику объективных признаков вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

• Дать общую характеристику субъективных признаков вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

• Рассмотреть квалифицирующие признаки вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

При написании курсовой работы использовалась совокупность общенаучных и частно-научных методов исследования, включая диалектический, исторический; метод системного анализа, а также такие методы научного исследования, как сравнительно-правовой, функционально-структурный, формально-логический, технико-юридический и другие способы научного познания.

Нормативно-правовую базу исследования составляют: Международные договоры, Конституция РФ, Уголовный Кодекс и другие нормативно-правовые акты, которые действуют на сегодняшний день и которые действовали до создания Российской Федерации.

Объем и структура исследования определяются его целями и задачами, и состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 25
Цена: 550 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru