Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организационно-правовые условия деятельности учреждения дополнительного профессионального образования в условиях реформирования системы образования (на материалах...)

Тема работы: Организационно-правовые условия деятельности учреждения дополнительного профессионального образования в условиях реформирования системы образования (на материалах...)
Предметная область: Дипломная работа, Административное право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы системы подготовки, переподготовки и повышения медицинских работников 7

1.1 Дополнительное профессиональное образование: содержание и система 7

1.2 Нормативно-правовое обеспечение дополнительного профессионального образование 14

1.3 Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских работников 26

Глава 2. Правовое обеспечение деятельности учреждения дополнительного профессионального образования медицинских работников 35

2.1 Организационная характеристика БУ ДПО ОО ЦПК по переподготовке и повышению квалификации работников 35

2.2 Правовое обеспечение деятельности БУ ДПО ОО ЦПК по переподготовке и повышению квалификации 36

2.3. Совершенствование организационно-правовых условий деятельности БУ ДПО ОО ЦПК по повышению квалификации 37

Заключение 38

Список использованных источников и литературы 39

Описание работы:

Введение

Современный этап развития образования ставит перед специалистом ряд сложнейших задач, к решению которых он должен быть подготовлен. Система образования призвана обеспечивать организацию учебного процесса с учетом современных достижений науки, систематическое обновление всех аспектов образования, используя различные современные образовательные технологии, в связи с этим роль специалиста в достижении целей образования возрастает.

Большую роль в достижении высоко качества образования становится подготовка и повышение квалификации специалистов, их способность - компетентность в решении задач образования на современном этапе. Это государственная задача, а государственная политика в сфере образования такова, что обеспечение права на образование в течение всей жизни осуществляется в соответствии с потребностями личности, адаптивностью системы образования к уровню подготовки специалиста.

Так В.В. Путин подчеркивает общегосударственное значение системы непрерывного профессионального развития, важность соревнования национальных систем профессионального развития .

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года отмечает, что стратегическая цель государственной политики в области образования - повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина. Для достижения этой цели в Концепции определен ряд задач, одной из которых является создание современной системы непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров. Важное место в системе непрерывного образования России занимает дополнительное образование, которое включает в качестве подвида дополнительное профессиональное образование (п.п. 6, 7 ст.10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»).

В условиях инновационного развития экономики становятся востребованными специалисты, обладающие не только базовым профессиональным образованием, но и дополнительным образованием в той или иной сфере. Полученное дополнительное образование дает больше возможностей для трудоустройства, а в процессе профессиональной деятельности помогает быстрее решать сложные производственные задачи. В связи с этим с каждым годом возрастает значимость дополнительного профессионального образования.

Актуальность обращения к теме дополнительного профессионального образования (далее - ДПО) обусловлена прежде всего изменениями в правовом регулировании образовательных отношений в целом и отношений в сфере дополнительного образования в частности в связи со вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» .

Актуальность данного исследования обусловлена также и тем, что необходимость повышения квалификации трудового персонала, как фактор успешного развития организации завязана и на организационно-экономические, социальные и технические предпосылки: широкий диапазон профессий и работ по уровню сложности, развитая система подготовки и переподготовки кадров, повышения их квалификации, развитие коллективных форм организации и стимулирования труда, наличие подготовленных специалистов, способных организовать продвижение работников на плановой основе.

Проблемы организации дополнительного профессионального образования медицинских работников, отвечающего современным требованиям; невозможность исполнения государственного заказа на кадры культуры и искусства новой формации; недостаточно сформированная законодательная база, регулирующая данную область образовательного процесса, обусловили актуальность настоящего исследования.

Определение актуальных направлений развития системы дополнительного профессионального образования в подготовке специалистов и определение необходимых условий для подготовки специалистов системе дополнительного профессионального образования; доказательство значимости понятия компетентность\компетенция, профессиональная компетентность медика в системе дополнительного профессионального медицинского образования и при создании современных программ повышения квалификации.

Объектом настоящего исследования являются правоотношения, возникающие в процессе реализации дополнительного профессионального образования, в частности медицинских работников.

Предметом настоящего исследования является нормативно-правовое регулирование процесса организации дополнительного профессионального образования, в частности медицинских работников в целях реализации государственной кадровой политики в данной отрасли.

Цель исследования состоит в исследовании нормативно-правовых основ реализации дополнительного профессионального образования, а также в разработке мероприятий по совершенствованию деятельности БУ ДПО ОО ЦПК по переподготовке и повышению квалификации медицинских работников.

Реализация цели исследования потребовала постановки и решения следующих задач:

- изучить содержание и систему дополнительного профессионального образованиея;

- охарактеризовать нормативно-правовое обеспечение дополнительного профессионального образования;

- исследовать систему подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских работников;

- рассмотреть организационную характеристику Учебного центра по переподготовке и повышению квалификации работников;

- проанализировать правовое обеспечение деятельности Учебного центра по переподготовке и повышению квалификации;

- внести предложения по совершенствованию организационно-правовых условий деятельности.

Теоретической основой исследования являются труды по констиуционному, административному и гражданскому праву.

Нормативно-правовую базу работы составили Законы РФ, постановления и программы Правительства РФ, Указы Президента РФ, а также локальные акты БУ ДПО ОО ЦПК.

Для достижения целей и решения задач работы использован ряд методов научного исследования: диалектический метод, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический и др.

Структура дипломной работы обусловлена кругом исследуемых проблем и отвечает поставленным целям и задачам. Работа состоит из введения, трех глав, объединивших восемь параграфов, заключения и списка используемой литературы.

Объём работы: 60
Цена: 6000 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru