Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация управления муниципальным имуществом ( на примере любого действующего предприятия г. Челябинска)

Тема работы: Организация управления муниципальным имуществом ( на примере любого действующего предприятия г. Челябинска)
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Управление качеством
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Теоретические аспекты управления муниципальной собственностью 5

Данные о проекте 7

Данные о руководителе проекта 13

Данные о исполнителях 14

Содержание исследовательского проекта 15

Заключение 32

Библиографический список 34

Описание работы:

Введение

Государство в лице его государственных и муниципальных органов является одним из наиболее «значимых» собственников. Поэтому одной из задач, стоящих перед ним, является эффективное управление его имуществом с целью получения наибольших финансовых и социальных благ для общества. Практика показывает, что наличие прочных экономических основ местного самоуправления, таких как муниципальная собственность, которые являются одновременно и средством улучшения качества жизни населения муниципальных образований, и источником повышения эффективности самой муниципальной экономики, делает местное самоуправление по-настоящему эффективное средство для решения коммунальных проблем.

Особые трудности в управлении муниципальной собственностью обусловлены незавершенностью процессов рыночных реформ и необходимостью следования мировым тенденциям развития для обеспечения адекватного уровня жизни населения и конкурентоспособности местной экономики. Следование концепции устойчивого развития на местном уровне требует совершенствования управления развитием муниципального образования в целом и совершенствования управления муниципальной собственностью при переходе к устойчивому развитию на начальном этапе.

Изложенные обстоятельства обусловили выбор темы курсовой работы, как «Управление муниципальной собственностью города Челябинск».

Объектом данного исследования является Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

Предметом исследования являются деятельность Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска по управлению муниципальным имуществом.

Итак, обобщая все вышесказанное, необходимо обозначить, что целью данной работы является изучение положительных и отрицательных аспектов деятельности Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска с целью разработки модели мероприятий по совершенствованию управления муниципальной собственностью города Челябинска.

Для достижения цели, поставленной в работе, необходимо решить следующие задачи:

 изучить общие положения категории «муниципальная собственность»: понятие, состав и формирование и определить степень разработанности положений действующего законодательства в части правового и практического регулирования деятельности муниципальных образований по управлению муниципальным имуществом;

 исследовать деятельность Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, выявить достоинства и недостатки в управлении;

 разработать возможные пути совершенствования управления муниципальной собственности в городе Челябинск.

Методы исследования: сравнение, анализ, моделирование, формально-логический, комплексный анализ.

В теоретической части работы были исследованы научные труды Соловьева С.Г., Шахвердова А., Игнатова В. Г., Рудова В.В. и другие.

Цена: 600 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru