Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные направления совершенствования системы пенсионного обеспечения.

Тема работы: Основные направления совершенствования системы пенсионного обеспечения.
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1.ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 5

2.ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВЗРАСТА 8

3.ИЗМЕНЕНИЯ В ТАРИФАХ И ВЗНОСАХ 10

Заключение 13

Список использованной литературы 14

Описание работы:

Введение

Пенсионное обеспечение в России — совокупность действующих в Российской Федерации правовых, экономических и организационных институтов и норм, имеющих целью предоставление гражданам материальной поддержки в виде пенсии.

Пенсионное обеспечение - один из важнейших и актуальных вопросов для всего населения. Пенсионное обеспечение является важной социальной гарантией стабильного развития общества. Пенсионное обеспечение и страхование непосредственно затрагивают интересы нетрудоспособного населения страны. В данном исследовании раскрываются наиболее интересующие вопросы пенсионного обеспечения граждан.

Пенсионный фонд Российской Федерации является крупнейшим среди внебюджетных социальных фондов. На его долю приходится около ¾ средств этих фондов. В настоящее время в России бюджет Пенсионного фонда занимает второе место по величине после федерального бюджета.

Пенсионная система в силу своей масштабности, многоукладности и наличия большого государственного пенсионного долга по советским пенсионным обязательствам остается для экономики главным вопросом в течение всего XXI века. Таким образом, государство должно сохранять свою ведущую функцию, построенную на принципах регулятора социального страхования в пенсионной системе на весь переходный период для поддержания социальной стабильности.

В экономическом плане актуальными являются два важных вопроса: необходимость увеличения пенсионного возраста и целесообразность сохранения накопительной части пенсионных отчислений. В этом случае аргументы опираются на расчеты, касающиеся текущих демографических тенденций в стране и будущие размеры пенсионных выплат. Демографическая ситуация формируется типом репродуктивного поведения и характером изменения численности населения предыдущих лет. Как показывают статистические данные демографической ситуации численность населения величина непостоянная, и изменения ее во времени подвержены циклическим колебаниям. Однако демографическая ситуация обладает значительной инерцией, поэтому поступления в пенсионную систему (особенно в долгосрочной перспективе) в большей степени зависят от развития экономики, ее возможностей. Более высокие темпы роста экономики, по-видимому, обеспечивают более высокие уровни оплаты труда и соответствующие уровни пенсионных отчислений. В связи с этим, следует сосредоточиться на определении роли и места пенсионной системы в общей стратегии долгосрочного развития страны и на этой основе сформулировать ключевые требования к ней в настоящем и будущем.

Актуальность обусловлена тем, что уровень и качество пенсионного обеспечения - важная составляющая экономического и социального положения населения страны. В России сложившаяся пенсионная система затрагивает интересы свыше 38 миллионов пенсионеров.

Осенью 2018 года был принят закон о совершенствовании пенсионной системы РФ, предусматривающий повышение пенсионного возраста для большинства граждан страны, а также ряд других, менее радикальных, изменений. Реформа началась в 2019 году.

Цель исследования – изучить основные направления совершенствования системы пенсионного обеспечения Российской Федерации.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1.Рассмотретть пути повышения уровня пенсионного обеспечения.

2.Изучить повышение пенсионного возраста.

3.Рссмотреть изменения в тарифах и взносах.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru