Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработка системы экономической безопасности на примере предприятия, изготавливающего хлеб и хлебобулочные изделия г. Челябинска

Тема работы: Разработка системы экономической безопасности на примере предприятия, изготавливающего хлеб и хлебобулочные изделия г. Челябинска
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6

1.1. Экономическая безопасность предприятия: значение и методы

оценки 6

1.2. Оценка эффективности функционирования предприятия 12

2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ООО «ХЛЕБ» 16

2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ХЛЕБ» 16

2.2. Анализ финансового состояния ООО «ХЛЕБ» 21

2.3. Оценка экономической безопасности ООО «ХЛЕБ» 22

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ООО «ХЛЕБ» 26

3.1. Разработка системы экономической безопасности организации 26

3.2. Мероприятия по улучшению финансового состояния организации 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

Описание работы:

Актуальность управленческой тематики в настоящее время не вызывает сомнений – значительное количество как отечественных, так и зарубежных публикаций посвящено различным вопросам управления государственными учреждениями, национальной экономикой и её отраслями. Особое внимание уделяется различным аспектам управления предприятием: в многочисленных статьях, монографиях и учебных пособиях рассматриваются практически все стороны финансово хозяйственной деятельности предприятия, включая управление и его ресурсами (финансами, материалами, персоналом, нематериальными активами и др.), и показателями (развития, модернизации, конкурентоспособности, устойчивости). Вместе с тем, несмотря на всё многообразие проведённых экономических исследований, теоретические и практические основы управления экономической безопасностью предприятия характеризуются недостаточной изученностью и разработанностью.

В современной парадигме экономических отношений процесс управления предприятием трансформируется в процесс управления бизнесом. Эта трансформация сопровождается качественными изменениями в объекте управления, а именно: объектом управления выступает не только имущественный комплекс предприятия, но и связи, деловые отношения с реальными и потенциальными контрагентами, которые, в свою очередь, практически полностью формируют среду функционирования хозяйствующего субъекта. В этих условиях именно принимаемые управленческие решения являются источником как деструктивных, так и благоприятных факторов. Так, неправильная реакция хозяйствующего субъекта на воздействие из его внешней среды способна обратить благоприятные условия в негативные, но в то же время умелое руководство позволяет изыскать новые возможности развития предприятия в, казалось бы, совершенно неразрешимой, безвыходной неблагоприятной ситуации.

В связи с этим, процесс обеспечения экономической безопасности хозяйствующего субъекта, ориентированный, прежде всего, на сохранение его имущественного комплекса, преобразуется в процесс управления экономической безопасностью, главной целью которого выступает принятие управленческих решений, обеспечивающих стабильное функционирование хозяйствующего субъекта или, по крайней мере, его выживание в конкретных условиях ведения финансово-хозяйственной деятельности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.

Целью работы является разработка системы экономической безопасности на примере предприятия, изготавливающего хлеб и хлебобулочные изделия г. Челябинска.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть значение и методы оценки экономической безопасности функционирования предприятия в современных условиях;

- изучить методы оценки эффективности функционирования предприятия;

- провести организационно-экономическую характеристику ООО «ХЛЕБ»;

- выполнить анализ ликвидности компании и платежеспособности ООО «ХЛЕБ» ;

- оценить экономическую безопасность ООО «ХЛЕБ»;

- разработать концепцию безопасности ООО «ХЛЕБ»;

- рассмотреть мероприятия по улучшению финансового состояния организации.

Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО «ХЛЕБ».

Предметом исследования является экономическая безопасность ООО «ХЛЕБ».

Информационную и теоретическую основу исследования составили труды таких авторов, как Калиничева Е.М., Мальцева С.Э., Черных А.Н. и др.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru