Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Методика проведения теоретического занятия по теме «Анализ финансовой устойчивости предприятия» с применением методов развития экономического мышления у студентов колледжа».

Тема работы: «Методика проведения теоретического занятия по теме «Анализ финансовой устойчивости предприятия» с применением методов развития экономического мышления у студентов колледжа».
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Педагогика
Краткое содержание:

Содержание

Введение …………………………………………………………………… 6-7

1. Методический анализ

1.1 Особенности методики преподавания экономических дисциплин …. 8-10

1.2 Общая характеристика дисциплины и раздела ……………………….. 10-12

1.3 Межпредметные и внутрипредметные связи темы ………………… 12

1.4 Формируемые компетенции …………………………………………… 13-15

2. Методика преподавания темы: «Анализ финансовой устойчиво-сти предприятия» с применением методов развития экономическо-го мышления у студентов колледжа»

2.1 Проектирование общеметодических вопросов преподавания темы ... 16-18

2.1.1 Проектирование целей учебного занятия ……………………………

2.1.2 Выбор и краткая характеристика форм, методов и средств изуче-ния темы …………………………………………………………………….

19-21

2.2 Методическая разработка учебного занятия по теме: «Анализ фи-нансовой устойчивости предприятия» с применением методов развития экономического мышления у студентов колледжа» ……………………..

21-27

2.3 Применение методов развития экономического мышления ………… 28-34

Заключение ……………………………………………………………….. 35

Список литературы ……………………………………………………….. 36-39

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Сегодня профессиональное экономи-ческое образование является одним из главных условий успешной и само-стоятельной жизни. Тем не менее, в образовательном процессе для наиболее успешного усвоения достаточно трудного в понимании экономического мате-риала, требуется формирование полноценного внимания и сосредоточенности у студентов к изучаемому предмету. Современный педагог образовательного учреждения обязан с особенной ответственностью подойти к методологии преподавательского процесса – комплекса методов и приемов фактического образовательного процесса, приводящего к предварительно запланированно-му результату.

Исследователь в области педагогики Г. И. Щукина полагает, что «ре-зультативное и увлекательное для студентов теоретическое занятие возможно образовать за счет последующих обстоятельств: личности преподавателя, со-держания используемого учебного материала, способов и приемов препода-вания. В случае, если первыми двумя пунктами преподаватель полноценно не обладает, то последний пункт – это полноценно поле для творческой деятель-ности педагога» (цит. по 44, с. 9).

Сегодня от преподавателей экономических дисциплин в процессе обу-чения студентов необходимо целенаправленное применение интенсивных и интерактивных способов образовательного процесса, тестов, методов про-блематичного обучения и др. аспектов обучения для того, чтобы посредством интенсивной когнитивной деятельности студенты анализировали и изучали двойственные процессы рыночной современной экономики.

Цель исследования – спланировать методологический план теоретиче-ского занятия для студентов колледжа по дисциплине «Методика профессио-нального обучения».

Объект исследования – методология проведения теоретического заня-тия по теме «Анализ финансовой устойчивости предприятия» с использова-нием методов становления и развития экономического мышления у студен-тов.

Предмет исследования – методика профессионального обучения.

Согласно поставленной цели необходимо решить последующие задачи исследования:

1. проанализировать методологическую литературу, нормативные и учебно-программные документы (ФГОС по специальности 38.02.01 «Эконо-мика и бухгалтерский учет», дисциплина «Методика профессионального обу-чения»);

2. установить и охарактеризовать роль дисциплины «Методика профес-сионального обучения» в подготовке экономической компетентности студен-та;

3. охарактеризовать воспитательные и развивающие способности дис-циплины «Методика профессионального обучения» в развитии студента;

4. аргументировать подбор методов, средств и форм образовательного процесса;

5. спланировать методологию проведения теоретического занятия по дисциплине «Методика профессионального обучения

Объём работы: 35-39
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru