Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Промышленные печи

Тема работы: Промышленные печи
Предметная область: Реферат, Оборудование
Краткое содержание:

Вертикальная печь

Содержание

Введение …………………………………………………………………………2

Основная часть ………………………………………………………………......4

Заключение ……………………………………………………………………...15

Список литературы………………………………………………………..…….16

Описание работы:

Введение

Печи находят широкое распространение почти во всех отраслях промышленности. В черной металлургии в доменных печах получают чугун, в конверторах — сталь, в прокатных цехах и печах нагревают металл перед прокаткой и термообработкой после прокатки; в цветной металлургии металл получают и перерабатывают также в печах. Печи применяются в кузнечных термических цехах машиностроительных заводов для нагрева металла перед ковкой и штамповкой, для его термообработки, в литейных цехах—для плавки металла и сушки литейных форм и стержней; в керамической промышленности и промышленности строительных материалов — для обжига огнеупоров и керамики, обжига цементного клинкера и извести, получения заполнителей бетона (керамзита и аглопорита); для варки стекла; в нефтеперерабатывающей промышленности — для перегонки нефти; в химической промышленности — для получения соды, аммиака, фосфатных удобрений и т. п.

Строительством и ремонтом промышленных печей занимаются ряд специализированных организаций, а также цехи ремонта печей металлургических и машиностроительных заводов. Объем работ в денежном выражении по строительству и ремонту печей только специализированными организациями составил в 1970 г., по расчетам авторов, свыше 600 млн. руб.

Директивами XXIV съезда партии предусмотрено увеличить производство промышленной продукции за девятое пятилетие на 42—46%. Намечено довести выпуск стали в 1975 г. до 142— 150 млн. г, производство готового проката до 101 — 105 млн. т, увеличить выпуск продукции машиностроительной промышленности в 1,7 раза, промышленности стройматериалов в 1,4 раза, химической и нефтехимической в 1,7 раза1, что потребует строительства новых и реконструкции старых предприятий металлургической, машиностроительной, керамической, нефтеперерабатывающей, химической промышленности, а также промышленности строительных материалов. Это повлечет за собой резкое увеличение объема работ по сооружению новых и реконструкции существующих печей .

На 1975 г. объем работ печестроительных и печеремонтных организаций увеличится не менее чем на 40% по сравнению с 1970 г. и достигнет порядка 840 млн. руб в год. Помимо увеличения объема меняется и характер работ. Существенно увеличивается мощность отдельных установок и агрегатов: повышается объем доменных печей до 5000 м3 против строившихся до настоящего времени печей объемом 2700—3200 ж3, емкость конвертеров до 350 т вместо 130—200 г и т. д.

Директивами XXIV съезда КПСС предусмотрено развитие техники по линии максимальной интенсификации, механизации и автоматизации производственных процессов, что также относится и к строительству печей. В последние годы в печах все шире применяют кислородное дутье, механизированную загрузку, передвижение и выгрузку материалов, автоматическое регулирование работы печей. Это увеличивает сложность строительно-монтажных работ, повышает ответственность строителей, требует более высокой их квалификации, понимания процессов, происходящих в печах, и учета связанных с ними повышенных требований к качеству материалов и кладке печей.

В связи с этим для обеспечения специализированных печестроительных организаций, а также заводских цехов ремонта печей квалифицированными кадрами в ряде монтажных техникумов введена специальность «Промышленные печи и трубы».

Объём работы: 15
Цена: 450 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru