Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

органы, осуществляющие выплату пенсии за выслугу лет по российскому законодательству

Тема работы: органы, осуществляющие выплату пенсии за выслугу лет по российскому законодательству
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2

Глава 1. Общая характеристика пенсий за выслугу лет 4

1.1. Понятие и содержание пенсионного обеспечения за выслугу лет 4

1.2. Нормативно-правовое регулирование пенсионного обеспечения за выслугу лет 12

Глава 2. Правовые аспекты пенсионного обеспечения за выслугу лет 19

2.1. Условия получения пенсии за выслугу лет 19

2.2. Особенности исчисления пенсии за выслугу лет отдельным категориям пенсионеров 27

Заключение 32

Список использованной литературы 35

Описание работы:

Введение

В условиях глобализации усиливается социальное неравенство. На первое место выходят конкуренция, рационализм, прагматизм, отодвигая на задний план идеи солидарности, коллективизма, сострадательности, взаимопомощи. Необходимость в социальном обеспечении возникла вместе с появлением человеческого общества. И каким бы ни было это общество, в нем всегда есть люди, которые нуждаются в социальной помощи. Вся система социально-экономических прав направлена на обеспечение каждому человеку достойного уровня жизни и социальной защищенности(5).

С 01.01.2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИКП) не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения в 2025 году величины ИПК — 30. В страховой стаж будут включаться периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. В результате реформ выделяется три уровня пенсионной системы: обязательное пенсионное страхование; государственное пенсионное обеспечение; добровольное (негосударственное) пенсионное обеспечение. Обязательное пенсионное страхование осуществляется страховщиком, которым является Пенсионный фонд России. Исчисление и уплата взносов на обязательное пенсионное страхование осуществляется страхователями-плательщиками страховых взносов, то есть организациями или физическими лицами, осуществляющими прием на работу. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению — это ежемесячная государственная денежная выплата, которая предоставляется гражданину в целях компенсации заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением государственной службы, при достижении установленной законом выслуги, при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию(34).

Актуальность данной работы заключается в необходимости рассмотрения особенностей пенсионного обеспечения за выслугу лет по российскому законодательству. Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в ходе норм, регулирующих пенсионное обеспечение за выслугу лет по российскому законодательству.

Предметом исследования являются особенности, присущие пенсионному обеспечению государственных служащих.

Целью написания данной работы явилось выявление содержания пенсионного обеспечения за выслугу лет по российскому законодательству.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:

1. Рассмотрение теоретических основ пенсионного обеспечения за выслугу лет по российскому законодательству;

2. Анализ пенсионного обеспечения за выслугу лет по российскому законодательству;

3. Исследование судебной практики о пенсионном обеспечении за выслугу лет по российскому законодательству.

Информационной базой послужила современная научная и периодическая литература.

Методологическую основу написания работы составляют сравнительно-сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Объем и структура данной работы определены логикой системного исследования и характером изучаемых в нем проблем. Работа состоит из введения, двух глав и заключения.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru