Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие вида доказательств.

Тема работы: Понятие вида доказательств.
Предметная область: Реферат, Таможенное право
Краткое содержание:

Содержание

С.

Введение.………………………………………………………………...…….3

1. Понятие, свойства и значение доказательств…………………………….4

1.1. Понятие и значение доказательств……………………………………...4

1.2. Свойства доказательств: относимость и допустимость доказательств, основания признания доказательств недопустимыми…………………………….7

2. Классификация доказательств…………………………………………….9

2.1. Общая классификация доказательств…………………………………..9

2.2. Источники доказательств………………………………………………13

Заключение……………………………………………………….………….19

Список использованных источников………………………………………21

Описание работы:

Введение

Главным элементом уголовно-процессуальной деятельности, без которого не может осуществляться расследование конкретного дела, а также оно не может быть рассмотрено по существу, является установление фактических обстоятельств уголовного дела. Другими словами, для правильного расследования и рассмотрения в судебном заседании любого уголовного дела самым главным является выяснить те обстоятельства, которые произошли в реальной действительности.

Установление фактических обстоятельств имеет огромное значение для всех стадий уголовного процесса, но особенно – для предварительного расследования и судебного разбирательства.

Еще Аристотель, древнегреческий философ, говорил, что доказательство – это умение убеждать в споре, дискуссии, полемике, что люди верят в истинность того или иного положения, когда оно представляется им в виде доказательства.

В научной литературе по уголовно-процессуальному праву, тема доказательства является одной из самых обсуждаемых. Многие ученые ведут активные дискуссии, рассматривая разные стороны данной темы в свои работах. Изучением доказательств в уголовной науке занимались такие ученые как Арсеньев В. Д., Галкин Б. А., Р. С. Белкин, Данилова Л. С., Ильина А. М., Лупинская П. А., Рыжаков А. П., Строгович М. С. и другие.

Одни процессуалисты стали утверждать, что, исходя из смысла закона, под доказательствами следует понимать факты и только факты, объективно существующие в реальной действительности. Другие настаивали на том, что понятием «доказательства» охватываются как сами факты, так и источники их происхождения. Третьи обосновывали необходимость понимания доказательств не в качестве фактов, а лишь в качестве сведений об этих фактах, находящихся в неразрывном единстве со своим материальным носителем (5, 387).

Однако на практике для раскрытия преступления, привлечения виновного к справедливому наказанию, и недопущение наказания невиновного, главной целью должностных лиц уголовного судопроизводства является правильное выяснение всех обстоятельств дела, поэтому рассмотрении вопроса доказательств является очень актуальной темой в современном уголовно-процессуальном праве.

Предметом данной работы являются нормы уголовного и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, которые регулируют процесс сбора и применения доказательств в уголовном процессе.

Целью этого реферата является исследование и анализ правовой природы доказательств.

Для реализации цели данной работы были определены следующие задачи:

- определить понятие доказательства, его свойства и значение;

- изучить вопрос относимости и допустимости доказательств, а также определить основания признания доказательств недопустимыми

- изучить классификацию доказательств;

- определить источники доказательств.

Для достижения поставленных задач и цели, в данной работе используются следующие методы исследования: системный анализ, сравнение и метод толкования правовых норм.

Реферат состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 15-20
Цена: 437,5 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru