Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Регуляция предстартовых состояний в хоккее

Тема работы: Регуляция предстартовых состояний в хоккее
Предметная область: Реферат, Физическая культура
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1.Характеристика и описание предстартового состояния 5

2. Основные приемы саморегуляции в предстартовом состоянии хоккеиста 7

3 Предстартовая разминка хоккеистов 9

Заключение 18

Список литературы 20

Описание работы:

Введение

Не секрет что за несколько часов в том числе некоторых случаях - и дней до того либо иного выступления либо соревнования в части спортсменов наблюдаются определенные и достаточно ярко выраженные изменения на примере определенных функций внутренних органов. Которые своим присутствием влекут за собой изменения на примере условно-рефлекторного характера и направлены на подготовку организма к предстоящей плодотворной работе, при которой: повышается возбудимость на примере центральной нервной системы, учащается пульс, более глубоким и частым становится дыхание, и в том числе активизируется обмен веществ, происходят другие изменения.

Все эти признаки влекут за собой предстартовые состояния, которые проходят несколько определенных стадий и у разных лиц могут иметь качественно различные проявления. Умеренные проявления этих изменений обычно благоприятные.

Актуальность исследования. Проблема предсоревновательной подготовки спортсменов хоккеистов является одной из актуальных проблем спортивной психологии и спортивной тренировки. От качества проведенной предсоревновательной подготовки зависит характер предстартового состояния спортсмена и результативность соревновательной деятельности. Решение данной проблемы представлено в ряде исследований. В некоторых исследованиях представлен психологический аспект предсоревновательной подготовки спортсменов.

Решение обозначенной проблемы видится в рассмотрении ее в свете следующих научных теорий:

1) теории отражения;

2) теории функциональных систем;

3) учения о доминанте и стадии сложившихся координаций;

4) теории управления.

Поскольку конечной целью предсоревновательной подготовки спортсменов является формирование их психологической готовности к соревнованиям, психологическая готовность спортсмена подлежит дальнейшему рассмотрению.

Система спортивных соревнований за последние годы претерпела ряд существенных изменений, и все это связано с пересмотром многих устоявшихся положений по планированию деятельности квалифицированных спортсменов. Увеличилось количество международных соревнований с высоким уровнем психического напряжения, что повышает актуальность проблемы соревновательной надежности как субъекта спортивной деятельности. Надежность соревновательной деятельности рассматривается нами как системная характеристика деятельности, обеспечивающая стабильную эффективность выступлений спортсмена в экстремальных условиях ответственных соревнований.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru