Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Возникновение права

Тема работы: Возникновение права
Предметная область: Контрольная работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

Содержание

Введение

1. Характеристика различных теорий происхождения права

1.1 Основные теории права

1.2 Теория естественного права

1.3 Историческая школа права

1.4 Теория нормативистского права

1.5 Социологическая теория права

2. Современная наука о причинах возникновения права

2.1 Интегральный (интегративный) подход к пониманию права

2.2 Типология права

Заключение

Список литературы

Описание работы:

Введение

Важность этого места . Происхождение права является вопросом рода "вечного", именно поэтому оно философское; его отличительная и непреходящая историческая значимость в том, что в истории изучения причин в праве, была дискуссионной. В связи с естественным развитием науки, накоплением новых фактов и более глубоким толкованием Ветхого Завета сегодня вновь целесообразно " поставить под сомнение закон бытия, объективно рассмотреть источник закона, как социальную вещь, а вещь-естественный порядок мироздания.

В современном мире есть три вещи, которые повышают важность изучения закона бытия. Первая ясная цель-необходимость включения ученых-гуманитариев в то, что происходит в мире становления глобального (транснационального, универсального) права, которое в XVIII веке является представителем классической немецкой философии I. Кант назвал "правом гражданина мира" и "правом цивилизованных Наций"."Есть ли действительно существенной модернизации норм, институтов и процедур в сфере международного правопорядка, а также успех в сфере юридической глобализации будет зависеть от готовности и способности участников расписание изменения в мире закону, понимание его существенных качеств, так что положительные достижения прошлого и обогатить их новыми, более развитых правовых форм, внутренних и международных отношений.

Во - вторых, самой большой причиной современного изучения универсальной природы закона природы является разобщенность с миром, а главное-разделение страны на Запад и Восток, которые создают иллюзию существенных различий в их правовой системе. Трудно Западу быть тем, что право в восточных странах базируется не на экономико-центристской идее, и не на примате личности, а на примате духовного от жизни. Однако, как было доказано многими мыслителями прошлого, объединение всех людей, то есть основание их принадлежности к единому человечеству, которое присуще разуму (логосу, закону), определяет разумность поступка, а также определяет закон, закон и поэтому необходимое является неотъемлемой частью закона.

Третье обстоятельство, которое актуализирует данное исследование представляет постулатов юридического позитивизма перестали быть истиной в последней инстанции, изучение внешних форм правовой материи перестала удовлетворять ученых-гуманитариев, представителей государственной власти и политических. Чтобы вернуться к вопросу о природе права,в новом историческом о развитии науки вновь стала популярной. В то же время обращает на себя внимание модель естественного права, проявляющаяся при изучении происхождения права, показывающая его социокультурную силу, являющуюся первой связью права с религией, моралью и философией.

Эти обстоятельства сейчас способствуют интенсификации усилий исследователей по проникновению в глубины комплекса, Вселенной находящегося в природе вещи, правого.

Сколько научных разработок место. При решении основных вопросов исследования анализируются и обобщаются труды отечественных и зарубежных ученых, внесших наибольший вклад в историю и философию изучения основ права генезиса. В основном это работы, посвященные изучению сущности права таких выдающихся российских мыслителей, как Н.Н. Алексеев, И. А. Ильин, Б. А. Кистяковский, Н. М. Коркунов, М. М. Ковалевский, А. И. новгородцев, в. С. Соловьев, г. Ф. Шершеневич, Б. Н. Чичерин и др.

Раскрытие сущности права отражается в самих исторических, философских, историко-правовых исследованиях, а также в общих философских, культурных, философско-правовых трудах. Благодаря деятельности крупных ученых, теоретиков и историков философии, историков этической и правовой мысли в последние десятилетия издаются труды по философии права, имеющие и высокий теоретико-методологический уровень, значительный источник талонов, учитывающий интересы мирового знания.

В последние годы значительно возрос общественный интерес к вопросам онтологических, методологических, этических, религиозных и других основ права. Широкое признание в научном сообществе получила философия и право, работа, в которой разработаны методологические основы современной теории права, обеспечивающие ее системность и сложность, категориальный аппарат права, дана глубина анализа понятия права, прав и свобод человека в их взаимосвязи, системе права и морали, как совокупности других ответов на вопросы теории и философии права. Параллельно с развитием Общетеоретических основ права в этих работах проводится изучение важнейших этапов истории права и философии и правовой мысли.

Объектом исследования является исторический процесс возникновения права .

Предметом исследования является закономерность, сущностная основа и история работы и возникновения права; формирование естественной правовой парадигмы, демонстрирующей детерминизм норм и ценностей права абсолютными оригиналами и универсалиями.

Целью исследования является анализ историко-философских проблем, а также определение сущности права, причин его возникновения и роста.

В конце исследования были поставлены следующие задачи:

- проанализировать философскую и социально-политическую историю рождения правовых институтов и правового сознания в истории общества;

- выявление западноевропейского особого происхождения и развития права, формирование правового сознания природно-правовой парадигмы философского права в древности;

- рассмотрим разные

Применение базы. Это связано с предметом исследования. Методы истории философского исследования, логика, тексты, сравнительно-исторический и сравнительно-аналитический методы, элементы применяемого системно-структурного подхода.

Методологической основой работы является также принцип историзма, выражающийся в освещении идей, в их порядке и заимствовании, в строгом соответствии с исторической ситуацией и хронологией.

Теоретические основы исследования. Теоретическую базу исследования составляют мифологические источники, религиозно-философские тексты , правовые документы и сборники законов, историко-философские и философско-правовые труды мыслителей, политико-правовые основания, философско-правовые доктрины в творчестве выдающихся российских и зарубежных мыслителей прошлого и настоящего.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru