Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Фома Аквинский

Тема работы: Фома Аквинский
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Биография Фомы Аквинского 5

Глава 2. Философия и теология Фомы Аквинского 6

2.1. Основные труды Фомы Аквинского 6

2.2. Философские идеи Фомы Аквинского 7

2.3. Список цитат и высказываний 12

Заключение 16

Фото-приложение 17

Список использованных источников 18

Описание работы:

Введение

Высокая схоластика (XIII – первая половина XIV веков), самый пло-дотворный в плане выражения философских идей период средневековой философии, развивается в системе первых европейских университетов. Именно они стали новыми центрами интеллектуальной и образовательной жизни Западной Европы вместо монастырских и церковных школ. Самое активное участие в интеллектуальной жизни средневековой Европы при-нимают нищенствующие ордена францисканцев и доминиканцев. Развитие университетской системы стимулировало бурное развитие европейской философии, чему еще в большей степени способствовало знакомство с ра-нее не переведенными на латинский язык сочинениями Аристотеля, а также его арабских комментаторов (Аль-Фараби, Авиценны, Авероэсса и дру-гих).

На этом историческом фоне господствующим религиозно-философским направлением становится томизм, получивший свое назва-ние по имени своего главного представителя – Фомы Аквинского (1225 – 1274 гг.). Фома без преувеличения считается выдающимся теологом и ве-личайшим представителем средневековой схоластики, более того, система-тизатором всей ортодоксальной схоластики. 18 июля 1323 года он был ка-нонизирован Римско-католической церковью как святой, в 1567 году был признан учителем Церкви. Помимо этого, в 1879 году рескриптом папы Льва XIII было предписано обязательное изучение и преподавание во всех католических учебных заведениях философии Фомы Аквината как един-ственно верной и истинной философии. По этой причине изучение филосо-фии «Ангельского доктора» (Doctor Angelicus) и «князя философов» (princeps philosophorum) представляет для нас не только историко-философский интерес, но и, несомненно, является ключом к пониманию догматики Католической церкви, что определяет актуальность данного реферативного исследования.

Объектом данного реферата являются сочинения Фомы Аквинского, а предметом – высказанные им философские идеи. Целью исследования является изучение философии выдающего теолога и философа эпохи Средневековья – Фомы Аквинского.

Для достижения указанной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. Рассмотреть биографию Фомы Аквинского.

2. Ознакомиться с основными религиозно-философскими трудами Фомы.

3. Раскрыть философские взгляды Фомы.

4. Определить место и значение Фомы Аквинского для развития ев-ропейской философии и теологии.

Объём работы: окт.15
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru