Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Квалификация служебного подлога и халатности

Тема работы: Квалификация служебного подлога и халатности
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Квалификация служебного подлога 4

1.1. Объект служебного подлога 4

1.2. Субъективные признаки преступления 4

1.3. Предмет служебного подлога 4

2. Квалификация халатности 4

2.1. Актуальные вопросы применения ст. 293 УК РФ 4

2.2 Актуальные вопросы теории и практики уголовной ответственности за халатность в Российской Федерации 4

Заключение 4

Список используемых источников 4

Описание работы:

Введение

Актуальность темы. Противодействие коррупции в настоящее время в России возведено в ранг национальной политики. Служебный подлог, ответственность за который установлена ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), относится к коррупционным преступлениям, что повышает интерес к изучению и совершенствованию данного состава преступления.

Осуществление прав и защита интересов человека, организаций, общества и государства невозможны без документального удостоверения юридически значимых фактов и отношений, что также определяет актуальность исследования норм уголовной ответственности за подлог документов. Вместе с тем многие вопросы применения на практике ст. 292 УК РФ решены неоднозначно, что повышает актуальность нашего исследования.

В нашем обществе люди все чаще сталкиваются с недобросовестным отношением к своим обязанностям, что приводит к необратимым последствиям. Халатность может проявляться в различных сферах жизнедеятельности человека: в области медицины, строительства, промышленности, военной службе и т.д.

Особую актуальность исследованию проблем противодействия халатности придают следующие обстоятельства:

1) высокий уровень латентности. Факты халатности маскируются под дисциплинарные проступки либо вообще не учитываются. Часть указанных преступлений скрыта от окружающих, они нередко причисляются к неожиданным стихийным бедствиям либо форс-мажорным обстоятельствам;

2) высокая степень общественной опасности. Халатность должностных лиц наносит крупный ущерб природе, охраняемым законом интересы государства, причиняет вред здоровью граждан, влечет гибель людей.

3) разнообразие сфер проявления халатности. Это преступление проявляется во многих сферах жизнедеятельности общества и получает там свое распространение;

4) несовершенство мер предупреждения преступной халатности. Нечеткое разграничение уголовной, административной и дисциплинарной ответственности по каждому проявлению халатности указывает на неэффективность предпринимаемых государством усилий в борьбе с халатностью.

Все вышеизложенное свидетельствует как об актуальности исследования преступной халатности и проблем ее предупреждения.

Целью настоящей работы является квалификация служебного подлога и халатности.

Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи:

1. Квалификация служебного подлога

2. Квалификация халатности

Объектом исследования выступают общественные отношения, возникающие в связи с неисполнением должностным лицом своих обязанностей, повлекшие причинение общественно опасных последствий, предусмотренных ст.292 и 293 УК РФ.

Предмет исследования составляют нормы уголовного права, связанные с ответственностью за халатность и служебный подлог.

Теоретическую основу настоящей работы составляют труды таких ученых-юристов, как Н.А. Агешкина, В.И. Радченко, А.С. Михлин, В.А. Казакова, Б.В. Волженкин, Ф.Р. Сундуров, М.В. Талан, А. В. Бриллиантов, Г. Д. Долженкова, Я. Е. Иванова, А.И. Чучаев, В.М. Лебедев, С.Д. Макаров, И.Г. Минакова, А.В. Наумов.

Настоящая работа состоит из введения, двух глав, включающих параграфы, заключения, списка использованной литературы и источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru