Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государственная семейная политика

Тема работы: Государственная семейная политика
Предметная область: Научно Исследовательская Работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 4

1.Научно-исследовательская работа на кафедре 4

2. Сущность проблемы реализации государственной политики в сфере семьи и брака 4

3. Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации в сфере семьи и брака 4

4. Итоги государственной семейной политики Российской Федерации в начале 2000-х- 2014 гг. 4

5. Реализация государственной политики в сфере семьи и брака на федеральном уровне управления в 2016-2018 гг. 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Актуальность. Семья на протяжении всей истории человечества постоянно находилась в центре внимания передовой общественной мысли, прогрессивных деятелей и ученых. Это объясняется рядом факторов: семья представляет собой систему социального функционирования человека и находится под воздействием не только социально – политических условий, но и внутренних процессов своего развития.

Современное общество имеет довольно серьезные отличия от предыдущих поколений. На протяжении многих веков общество придерживалось патриархальной модели семьи со строгим распределением гендерных ролей и четкой структурой власти. Позднее патриархальная модель семьи утратила свою эффективность в связи с развитием индустриального общества. Поскольку женщины были активно вовлечены в новые области политической, социальной и экономической жизни, направление политики в области семьи, детей и родителей было изменено.

Тем не менее, данная концепция по-прежнему актуальна. Общество не может существовать без своих граждан, поэтому роль родителей является столь важной. Общество заинтересовано в активной семье, способной развивать и реализовать свою собственную стратегию выживания в любых условиях. Основная задача родителей и семейной политики в целом – создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей.

Роль семьи в обществе огромна. Именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение социальными ролями, необходимыми для адаптации ребенка в обществе.

Цель данной работы - изучение реализации государственной семейной политики в Российской Федерации, а также выявление существующих проблем и разработка рекомендаций по их решению.

Для выполнения цели необходимо решить следующие задачи:

 Рассмотреть научно-исследовательскую работу на кафедре;

 Выделить сущность проблемы реализации государственной политики в сфере семьи и брака;

 Обозначить деятельность органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации в сфере семьи и брака;

 Охарактеризовать итоги государственной семейной политики Российской Федерации в начале 2000-х – 2013 гг.;

 Выявить основные аспекты реализации государственной политики в сфере семьи и брака на федеральном уровне в 2016-2018 гг.

Объектом исследования является государственная семейная политика в Российской Федерации.

Предметом исследования являются законодательные нормативные документы, социологические и демографические данные, отражающие реализацию государственной семейной политики в Российской Федерации.

Теоретическая значимость работы подтверждается теоретико-методологическим анализом ключевого понятия исследования: «реализация семейной политики», разработанными подходами к совершенствованию государственной семейной политики.

Прикладной характер работы позволяет использовать ее материалы в практической деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Методы исследования основаны на использовании методологии системного подхода, статистического анализа, конкретизированы совокупностью общенаучных методов: анализ, синтез, сравнение, группировка, и пр.

Информационная база проведенного исследования представлена законодательными актами федерального уровня, научными монографиями и статьями по вопросам государственной политики в сфере семьи и брака, Интернет – ресурсами.

Объём работы: 25-29
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru