Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Италия и ее древнейшее население.

Тема работы: Италия и ее древнейшее население.
Предметная область: Реферат, Латинский язык
Краткое содержание:

Содержание

Введение 2

Древнее население Италии 3

Рим в эпоху царей 6

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Введение

Римские цивилизации во многих своих чертах были похожи на древнегреческие. Поэтому между историками давно уже идет спор: существует ли самостоятельные римские цивилизации? Некоторые известные ученые отвечали на этот вопрос отрицательно. К их числу относятся прежде всего немецкий философ О. Шпенглер (1880-1936) и А. Тойнби, которые считали, что история Рима является всего лишь последней стадии жизни единой греко-римской (античной)цивилизации. Они не видели оригинальности в римских духовных культурах и называли ее подражательным и слишком утилитарным. По их мнению, главные достижения римлян - в технике, прикладных науках, в законодательстве. А литература, искусство, философия были всецело под греческими влияниями.

Другие историки, и их большинство, утверждают, что Рим создал оригинальные цивилизации, своеобразные системы ценностей и государственность, резко отличающие его от Древней Греции. Те черты культуры, которые О. Шпенглер и А. Тойнби приписывали "вырождению", оцениваются иначе: как проявления особой направленности в развитии римской цивилизации.

В истории Рима выделяют следующие периоды:

• Царские периоды - с 753 г. до н. э. (появление города Рима) по 509 г. до н. э. (изгнания последнего римского царя Тарквиния)

• Периоды республики - с 509 г. до н. .э. по 82 г. до н. .э. (начало правления Луция Суллы, который объявил себя диктатором)

• Периоды Империи - с 82 г. до н. э. по 476 г. н. э. (захват Рима варварами под предводительством Одоакра и изъятия у последнего императора символ императорских достоинств).

Римские цивилизации, как и древнегреческие, были морскими. Апеннинские полуострова, отгороженные от материка Альпами, омываются с запада Тирренским морем, а с востока - Адриатическим, которые являются частями Средиземного моря. Правда, в отличие от Греции береговая линия Италии изрезаны гораздо меньше: там нет большого количества удобных гаваней и островов, которые так облегчали жизнь греческим мореплавателям. Но это не помешало Риму стать крупнейше морской державой. Самые удобные бухты были в Неаполитанском заливе и в устье Тибра.

Объём работы: 15-20
Цена: 320 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru