Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовое определение информации.

Тема работы: Правовое определение информации.
Предметная область: Реферат, Право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Правовое определение информации 4

2. Виды правовой информации 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Введение

На современном этапе развития мирового сообщества повышается потребность в достоверной, полной и своевременной информации содержащейся в нормах права, ведь, как известно, в них определены правила поведения для физических и юридических лиц, установлены права, обязанности и ответственность. Анализ современной юридической литературы показывает, что в настоящее время большинство отечественных теоретиков права рассматривают нормы права не с точки зрения содержащейся в них информации, а с точки зрения понятия, признаков, логической структуры и их видов. При этом многие из них вообще не упоминают об информации, содержащейся в нормах права(1). В научно – теоретическом аспекте теоретики и практики чаще всего рассматривают эту информацию в контексте информационного законодательства, или ассоциируют ее с правовым регулированием отношений в информационном обществе.

Первые попытки разработать теоретические проблемы правовой информации в отечественной юриспруденции предпринял А.Б. Венгеров. Он выделил два вида правовой информации. Во-первых, ту, которую содержат нормативные правовые акты. «Эта информация носит прескриптивный (предписывающий) характер, она первична, имеет определенную структуру, выполняет функции ограничения разнообразия в поведении, своих адресатов и т.д. Правовой ее делают специфические качества – установленные процедуры принятия, общеобязательность соответствующего понимания, предусмотренные способы использования и т.д.».

Во-вторых - ту правовую информацию, о юридических документах, которую выдает документальная информационно – поисковая система. Эта информация вторична, она может содержать сведения о нормативных актах, их частях, объединении актов в систему, об источниках опубликования и т.д. «Правовая информация в данном смысле охватывает акты разных уровней (в том числе судебную и арбитражную практику), юридическую доктрину и позволяет говорить об информационно – правовой деятельности как новом направлении в юридической работе».

Объём работы: дек.16
Цена: 200 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru