Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система подготовки и переподготовки кадров, её источники финансирования

Тема работы: Система подготовки и переподготовки кадров, её источники финансирования
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ 6

1.1. Понятие и виды подготовки кадров 6

1.2. Определение потребности в обучении 14

1.3. Финансовое обеспечение воспроизводства кадров 19

2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ООО «Джисиби-Фуд» 25

2.1. Система подготовки и переподготовки сотрудников предприятия 25

2.2. Практические рекомендации по совершенствованию системы финансирования подготовки и переподготовки персонала 35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43

Описание работы:

Современные рыночные условия диктуют жесткие правила постоянного развития организации. Одним из таких условий является совершенствование персонала организации. В этой связи подготовка и переподготовка кадров выступает эффективным методом совершенствования персонала, а совершенствование процессов труда делает ее необходимой.

Работодатель сам определяет необходимость, роль и значение профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственного предприятия. Это устанавливается трудовым договором.

Именно знания и компетентность персонала лежат в основе развития организаций и позволяют находить решение возникающих технических, экономических и организационно-управленческих проблем - как текущих, так и перспективных.

Основным фактором, который непосредственно влияет на качественные характеристики персонала и стоимость человеческого капитала предприятия в целом является система управления знаниями и развития персонала. Эта система является ключевой составляющей управления персоналом в целом и способствует укреплению конкурентных преимуществ предприятия на рынке (12, с.73).

В некоторых случаях государство обязывает организации проводить повышение квалификации сотрудников через федеральные законы или иные нормативно-правовые акты. Это мера действует для отдельных видов деятельности организации. Например, предприятия общественного питания обязаны проводить организацию курсовой гигиенической подготовки и переподготовки персонала по программе гигиенического обучения персонала один раз в два года (7, с.95).

Организация обязана предоставлять необходимые условия для работников по совмещению работы и учебы, осуществляющих профессиональную подготовку или переподготовку. Также организация дает гарантии образования для работников.

Целью профессиональной подготовки является быстрое обучение работников навыкам, требуемым для определенного вида работ. При этом профессиональная подготовка не всегда может сопровождаться повышением образовательного уровня работника.

В современном мире работник несет профессиональную ответственность за уровень качества работы, а также за передачу, использование профессиональных знаний и навыков, за их преумножение (4, с.92).

Проблемами развития персонала, разработкой теоретических основ эффективного управления системой развития персонала в со¬временных компаниях, а также практических рекомендаций для менедж¬мента и кадровых служб организаций разных сфер деятельности сегодня занимаются многие отечественные и зарубежные исследователи.

Для руководителей младшего и среднего командного состава эффективным методом подготовки и переподготовки кадров будет компетентностный подход, который кроме профессиональных будет связан с корпоративными компетенциями.

Затраты на персонал играют важнейшую роль в структуре издержек современных предприятий, организаций и учреждений. С другой стороны, они все чаще рассматриваются в качестве инвестиций, приносящих отдачу в течение длительного периода времени. Таким образом, управление эффективностью затрат на персонал может оказывать заметное влияние на результат хозяйственной деятельности предприятия в целом (9, с.88).

Затраты на персонал – совокупность расходов, связанных с использованием человеческого труда. Наряду с заработной платой сюда относятся установленные в законодательном порядке и по тарифным соглашениям расходы работодателей на социальные услуги, при этом размер и структура последних могут существенно меняться от фирмы к фирме. В большинстве отраслей расходы на персонал являются вторым по величине фактором затрат. Для управления важно знать адрес тех или иных затрат (32, с.118).

Актуальность данной темы обусловлена тем, что в условиях рыночной конкуренции, каждая организация стремится к рентабельному применению ресурсов, в том числе и человеческих. Именно поэтому подготовка и переподготовка кадров является одним из важных направлений любой организации (22, с.142).

Целью данной работы является изучение системы подготовки и переподготовки кадров предприятия ООО «Lunch74» и источников финансирования системы обучения.

В связи с поставленной целью, в работе решены следующие задачи:

- проведено исследование теоретических аспектов обучения и развития персонала в организациях;

- рассмотрено финансовое обеспечение воспроизводства кадров;

- проанализирована система подготовки и переподготовки кадров предприятия ООО «Lunch74»;

- предложены рекомендации по оптимизации финансирования системы подготовки и переподготовки кадров предприятия.

Объектом исследования в работе – ООО «Lunch74».

Предмет исследования – система подготовки и переподготовки кадров предприятия.

Базовые положения теоретико-методологического характера по вопросам финансирования подготовки и переподготовки персонала сформулированы в трудах российских ученых: Архиповой Н.И., Кибанова А.Я., Шапиро С.А., Пашуто В.П. и др., материалы научно-практических конференций и специальных периодических изданий, а также нормативные акты, законы, постановления Правительства РФ, указы Президента РФ.

В основу исследования были положены следующие методы: аналитический, статистический и системно-логический.

Объём работы: 40
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 66-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru