Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Коррупция и меры борьбы с ней

Тема работы: Коррупция и меры борьбы с ней
Предметная область: Реферат, Уголовное право
Краткое содержание:

Введение 3

1. Определение и виды коррупции 5

2. Причины и истоки коррупции 6

3. Профилактика и противодействие коррупции 7

4. Уровень коррупции и рейтинг стран в 2018 году 8

5. Борьба с коррупцией в России 10

Заключение 13

Список использованной литературы 15

Описание работы:

Коррупция в России – явление многогранное и масштабное, в тоже время очень коварное. Сегодня вряд ли найдется хоть одна сфера деятельности, которая не имеет отношение к этому понятию. Она существует во власти, на предприятии, в любом государственном учреждении. Политики, ученые, представители общественности ищут меры по борьбе с коррупцией.

Коррупция – в переводе с латинского «порча», «подкуп». Сегодня этот термин используется при злоупотреблении должностными лицами своими полномочиями в целях извлечения выгоды, а также дачей или получением взятки.

Высокий уровень коррупции в стране говорит о нарушении правильного развития всех институтов и общества в целом. Экономические преступления влекут за собой растление экономики, социологии, становятся причиной безнравственного поведения людей.

Особенностью коррупционных преступлений является отсутствие потерпевшей стороны. Кто-то взятку дал, кто-то взял – деяние существует, пострадавших нет. Именно поэтому многие случаи коррупции так и остаются безнаказанными, про них вообще никто ничего не знает.

И если сегодня, преступника не наказали, он обязательно повторит свое действие завтра, возможно в большем масштабе. Так и образовывается замкнутый круг.

Да и к тому же многие считают, что получить в качестве благодарности небольшую сумму или презент вовсе не преступление. Так уж повелось с древних времен.

Коррупция существует очень давно. Преподношение лучшей шкуры вождю племени – это ведь тоже своего рода взятка. Можно сказать, что коррупция часть истории, двигатель процессов в государстве. Без нее не обходилось ни одно поколение.

«Официально» на Руси начали бороться с финансовыми преступлениями при Иване Грозном. Тогда дачу или получение взятки называли «лихоимство» или «мздоимство». Бояр, получивших ценный подарок, наказывали разжалованием или смертной казнью.

Петр I вводил должности генералов – губернаторов, занимающихся делами о взяточничестве, контролирующих работу всех ведомств.

Можно сказать, что тогда впервые и была начата антикоррупционная политика.

С новыми силами коррупция стала охватывать все сферы во времена распада СССР. Тогда, ослабленная перестройкой страна, не могла создать мощную систему противостояния финансовым преступлениям, многие неплохо на этом «нажились».

Возможно, именно этот исторический момент и сыграл ключевую роль, коррупция прочно засела с тех пор в нашей стране.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru