Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Паралимпийские игры

Тема работы: Паралимпийские игры
Предметная область: Реферат, Физическая культура
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Возникновение и развитие паралимпийских игр…………………………….4

2. Известные спортсмены паралимпийских игр………………………………...9

Заключение……………………………………………………………………….11

Список использованной литературы………………………………………...…12

Описание работы:

Паралимпийские игры являются самыми престижными соревнованиями для спортсменов с инвалидностью. Отбор на них проходит в рамках национальных, региональных и мировых состязаний.

Впервые термин «паралимпийские игры» упоминается в связи с проведением Игр 1964 года в Токио. Официально это название было утверждено в 1988 году, на зимних играх в Инсбруке (Австрия).

Итак, паралимпийские игры представляют собой международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Они, по традиции, проводятся после главных Олимпийских игр. Более того, с 1988 года они проводятся на тех же спортивных объектах.

Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана. Он известен тем, что пытался преодолеть стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками. Так, им был введен адаптивный спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Им на практике было доказано, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни в не зависимости от физических недостатков, укрепляет физическую силу, которая необходима для того, чтобы справляться с инвалидной коляской.

Изначально, их название было связано с термином paraplegia, что обозначает паралич нижних конечностей. Это было связано с тем, что соревнования проводились среди людей с заболеваниями позвоночника. Однако, после того, как в играх начали участвовать спортсмены и с другими заболеваниями, название было переосмыслено как – «рядом, вне Олимпиады». Под этим подразумевается у параллелизм и равноправие параолимпийских соревнований с олимпийскими.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru