Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности разработки бизнес-планирования в зависимости от цели планирования.

Тема работы: Особенности разработки бизнес-планирования в зависимости от цели планирования.
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Сущность и особенности организации бизнес-планирования 5

1.1. Понятие и виды бизнес-плана 5

1.2. Цели и задачи бизнес-планирования 11

2. Разработка бизнес-планирования в зависимости от целей планирования 16

2.1. Внутрифирменное планирование 16

2.2. Стратегическое планирование 22

2.3. Роль и значение бизнес-планирования 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

Описание работы:

Динамика развития любого предприятия, в условиях рыночной экономики, во многом зависит от умения организатора планировать деятельность фирмы таким образом, чтобы все функции бизнес плана выполнялись на 100 процентов. Для этого необходимо, в процессе разработки главного финансового документа предприятия, учитывать все факторы, которые могут повлиять на достижение главной цели коммерческой организации – получение максимальной прибыли

Во времена, когда наша страна медленно, но уверенно направлялась к коммунизму (который так и остался нереализованной мечтой), считалось, что планирование – это монополия социалистической модели экономики, но развитие рыночных отношений после краха Союза разрушило этот стереотип. Владелец небольшого кафе, хозяин СТО или учредители огромного концерна, чтобы их бизнес нормально развивался и приносил прибыль, должны планировать каждый свой шаг, который имеет отношение к коммерческой деятельности.

Для этого предприниматель составляет бизнес-план, являющийся основой для реализации стратегических и тактических задач, стоящих перед фирмой. Можно сказать, что основные функции бизнес плана заключаются в том, что он дает возможность оценить потенциал предприятия для достижения главных целей (в первую очередь, получения прибыли), а также, при необходимости, позволяет найти недостающие ресурсы и предоставляет рекомендации по их эффективному использованию.

Целью данной работы является проведение исследования особенности разработки бизнес-планирования в зависимости от цели планирования. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) определить понятие и виды бизнес-плана,

2) изучить цели и задачи бизнес-планирования,

3) рассмотреть внутрифирменное планирование,

4) проанализировать стратегическое планирование,

5) определить роль и значение бизнес-планирования в деятельности компании.

Объектом исследования является бизнес-планирование. Предметом исследования выступают особенности разработки бизнес-плана исходя из целей планирования.

Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов по проблеме исследования.

Объём работы: 30-35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru