Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Использование географического краеведческого материала на уроках курса географии материков и океанов

Тема работы: Использование географического краеведческого материала на уроках курса географии материков и океанов
Предметная область: Курсовая работа, География
Краткое содержание:

Введение 2

Глава 1. Использование географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов 4

1.1. Сущность и проблемы использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов 4

Глава 2. Практические аспекты использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов 15

2.1. Работа по использованию географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов 15

Заключение 27

Список литературы 28

Описание работы:

Содержание курса «Материки и океаны» (7 класс) раскрывает общие географические закономерности и формирует у учащихся представления о разнообразии природы Земли в целом и ее отдельных территорий. Курс основан на классической школьной программе географии материков и океанов, которая наполнена новым содержанием. В ходе двух контентных линий. Первая — "планета, на которой мы живем" - атмосфера, гидросфера, биосфера. Изучение этой линии позволит лучше понимать природные процессы. Вторая строка учебника "континенты планеты Земля" посвящена континентам, их природе и населению. Краеведение, знание людьми своего родного места, родилось в далеком прошлом. У всех народов мира во все времена были люди, знавшие свое окружение, его природу, прошлое и современную жизнь. Свои знания они передавали следующим поколениям.

В процессе развития краеведения в России было два направления: научное и школьное. Важную роль в развитии школьного краеведения сыграло большое воспитательное и воспитательное значение именно изучение родного края. В последние годы роль краеведения в школе значительно возросла.

Программы обучения требуют от преподавателя максимального вовлечения краеведческого материала в учебный процесс - о природе, истории, экономике, культуре региона, экологических проблемах, охране окружающей среды; практические занятия на местах, активное вовлечение школьников в самостоятельную работу по изучению родного края. Школьная история расширяет кругозор и развивает познавательный интерес учащихся, придает творческой деятельности и практическим формам интеллектуальные умения, помогает в выборе профессии. Реализация краеведческого подхода на уроках Географии материков и океанов осуществляется через систему поэлементного изучения своего края в определенных темах курса, краеведческого задания, семинары, привлечение местного материала при изучении географических проблем. На уроке на каждом этапе преподаватель может и должен приводить ученикам "местные" примеры, используя примеры из Географии родного края, из местной природы и местного хозяйства. Они очень оживляют презентацию и делают ее более понятной и доступной. Это знакомые примеры обучения, окружающие их среду, и, проявив интерес к местному уровню, детям будет легче разрабатывать учебные мероприятия на более широком глобальном уровне.

Объектом исследования является процесс использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов .

Предметом исследования является географический краеведческий материал на уроках курса Географии материков и океанов .

Целью исследования является теоретическое изучение и практическое обоснование эффективности использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов . В соответствии с целью, предметом и объектом были поставлены следующие задачи:

• изучение и анализ общих педагогических аспектов теории и практики использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов;

• раскрыть роль использования географического краеведческого материала на уроках курса Географии материков и океанов в развитии познавательного интереса учащихся.

Объём работы: 28
Цена: 725 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru