Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Защита прав потребителей по договору розничной купли-продажи.

Тема работы: Защита прав потребителей по договору розничной купли-продажи.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Гражданское право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ДОГОВОРЕ РОЗНИЧНОЙ

КУПЛИ-ПРОДАЖИ…………………………………………………………………5

1.1 Понятие и порядок заключения договора……………………………………...5

1.2 Обязанности, ответственность сторон, исполнение договора………………15

ГЛАВА 2. ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕНИЯ ДОГОВОРА………………………22

2.1 Права покупателя………………………………………………………………22

2.2 Ответственность продавца………………………………………….………….25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….………….32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………….…..34

Описание работы:

Актуальность темы исследования состоит в том, что в настоящее время в современном мире каждым человек в течении дня совершаются десятки розничных покупок различных товаров и услуг. Но к сожалению, с каждым днем также растет и количество недобросовестных продавцов. Для того чтобы выявлять и предотвращать нечестность со стороны продавцов по отношению к покупателям существует защита прав потребителей в договоре розничной купли-продажи .

В Российской Федерации в современных условиях проводится активная политика по защите прав потребителей, обусловленная становлением рыночной экономики в стране, а также формированием цивилизованной системы взаимоотношений производителей, продавцов и потребителей. Именно в период становления системы потребитель наиболее уязвим и нуждается в защите государством своих прав в этой сфере общественных отношений. Вместе с тем, в свете последних изменений законодательства и новых тенденций на потребительском рынке (появление новых товаров, развитие различных видов работ и услуг, глобальная интернетизация), проблемы защиты прав потребителей становятся более актуальными и востребованы практикой .

В отношениях между потребителями и изготовителями потребитель изначально выступает субъектом юридически менее защищенным, т.к. потребитель не способен компетентно оценивать информацию о качестве, безопасности и иных потребительских свойствах товаров и услуг, предоставляемую продавцами (изготовителями, исполнителями), в силу отсутствия специальных познаний.

Договор розничной купли-продажи и отдельные его виды рассмотрены в работах В.И. Казанцева, A.A. Соловьева, H.H. Агафоновой, Ю.Л. Ершова, Л. Махониной, М.А. Марчука, Д.Е. Гусятниковой, О.В. Орешкиной, B.Н. Васина, И. Разумовой, В.В. Семенихина, Д.Л. Щур и др. На права потребителей в договоре розничной купли-продажи обращали внимание такие исследователи, как В.В. Авдеев, O.A. Белов, В.В. Богданов, В.А. Внукова, В.Р. Дворецкий, И.Д. Еналеева, Э. Корнилов, A.A. Кирилловых, Е.А. Котова, A.C. Кузьменко, Н.В. Пластинина, A.B. Сутягин, Н.Ю. Хорошавина, А.Е. Шерстобитова и др.

Цель работы – комплексное исследование защиты прав потребителей по договору розничной купли-продажи путем анализа законодательства, юридической литературы и судебной правоприменительной практики, в рамках исследуемой темы. Для достижения указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) раскрыть понятие и порядок заключения договора розничной купли-продажи;

2) рассмотреть обязанности, ответственность сторон, исполнение договора;

3) проанализировать права покупателя и ответственность продавца.

Объектом исследования являются правоотношения, возникающие в сфере защиты прав потребителей.

Предметом исследования являются нормы законодательства, регулирующие защиту прав потребителей в сфере розничной торговли, мнения специалистов в этой сфере, а также материалы судебной практики.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Структура работы определена целями и задачами и включает ведение, ‏две главы, состоящие из ‏четырех параграфов, ‏заключение ‏и ‏список ‏использованных источников. ‏В ‏первой главе представлены общие положения о договоре розничной купли-продажи. Во второй главе рассматриваются последствия нарушения договора купли-продажи. Заключение ‏содержит ‏основные выводы по результатам ‏исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru