Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальное обеспечение в россии с 1917 года по 1941

Тема работы: Социальное обеспечение в россии с 1917 года по 1941
Предметная область: Курсовая работа, Социология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………… 4-6

ГЛАВА I. ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1.1 Понятие социального обеспечения ………………………….. 7-10

1.2 Организационно-правовые формы социального обеспечения 10-13

ГЛАВА II. ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В РОССИИ В П. П. ХХ В.

2.1 Социальное обеспечение в Советской России и СССР (1917-1941 гг.) ……………………………………………………………………

14-20

2.2 Общая характеристика становления современной системы социальной работы ………………………………………………………

20-26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………… 27-30

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………… 31-32

Описание работы:

Важнейшей тенденцией в развитии российской благотворительности является приоритетное направление ее моральной и духовной мотивации. И здесь особую роль играет религиозный принцип, конфессиональной основой которого является взаимодополняемость двух наиболее распространенных религий (Православие и ислам). Как вы знаете, православие с эпохи Древней Руси учило верующих смотреть на бедных как на посланников Бога, при-званных побуждать сограждан к милосердию, состраданию, филантропии. (25)

Благотворительность в отличие от благотворительности является обя-зательной формой социальной помощи. Он более организован и направлен на помощь не всем, кто просит, а только тем, кто действительно нуждается в этом. Отдельные формы милосердия появились в период древнего мира и средневековья.

В той же форме он был сформирован в эпоху нового времени. Формами государственной благотворительности были приюты, больницы, образова-тельные и трудовые дома, общественные работы, государственное социаль-ное страхование и т. Д. Субъектами общественной благотворительности бы-ли сельские общины, церковные и территориальные приходы, органы мест-ного самоуправления и т. д.

По мере развития государственной благотворительности она стала оп-ределенной ветвью власти. Благотворительность оставалась проявлением из-вестного религиозного и морально-духовного состояния. Можно сказать, что благотворительность служила одним из важных источников благотворитель-ности, особенно для общественной благотворительной системы.

Активизация общественной благотворительности произошли в России во второй половине XIX - начале XX века. Не имея степени промышленного развития из ряда ведущих западных стран, наша страна в то время показала миру удивительные примеры в сфере благотворительного служения. (16)

В деле филантропии и благотворительности женщины играли актив-ную роль в истории многих государств. Они по своей природе более пред-расположены к духовному исцелению, милосердию и состраданию.

Необходимо также учитывать расхождение в толковании понятия «со-циальная помощь». Если мы рассмотрим это в самом широком смысле этого слова как универсальное и основное понятие предмета истории социальной работы, то социальное обеспечение можно отнести к одному из видов соци-альной помощи.

Но в узком смысле этого слова термин «социальная помощь» означает помощь людям, живущим в нищете, которые не накопили необходимые страховые фонды для обеспечения безопасной жизни в основных социально-экономических рисках. (11) Социальная поддержка направлена на то, чтобы временно помогать людям в сложной жизненной ситуации, предоставляя льготы, определенные льготы, кредиты, психологические, юридические и другие услуги.

Социальную помощь в качестве поддержки, а также социальную защи-ту и социальную поддержку можно классифицировать по независимым ви-дам системы социальной защиты. Следовательно, различные экономические, организационные, правовые меры социального обеспечения, социальной поддержки, помощи бедным людям, гарантированные государством, состав-ляют суть социальной защиты. По большому счету, он должен быть направ-лен на обеспечение минимальных условий жизни для всех граждан (8).

Актуальность и недостаточная разработка исследования этой пробле-мы определили выбор темы исследования: «Социальное обеспечение в Рос-сии с 1917 по 1941 год».

Объектом нашего исследования является история социальной рабо-ты.

Предметом нашего исследования является социальное обеспечение.

Цель нашего исследования - описать основное историческое развитие социальной работы в России.

Задачи исследования:

1. Проанализировать литературу по теме исследования.

2. Описать основные понятия работы.

3. Описать основное историческое развитие социальной работы в Рос-сии.

Хронологическая структура определяется темой исследования: с 1917 по 1941 год.

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru