Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные пути снижения издержек в процессе закупки товаров производственного и потребительского назначения .

Тема работы: Основные пути снижения издержек в процессе закупки товаров производственного и потребительского назначения .
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Логистика
Краткое содержание:

Введение 1

Глава 1Теоретические основы организации контроля и анализа показателей закупочной деятельности 3

1.1 Понятие закупочной логистики и издержек на ее организацию 3

1.2 Контроль в закупочной логистике. Показатели эффективности деятельности закупочной логистики 3

Выводы по главе 1 3

Глава 2 Практические основы организации контроля и анализа издержек закупочной деятельности 3

2.1 Характеристика ООО «Профитекс» 3

2.2 Организация контроля издержек закупочной деятельности. Оценка эффективности закупочной деятельности в ООО «Профитекс» 3

2.3 Мероприятия по оптимизации контроля издержек закупочной деятельности ООО «Профитекс» 3

Выводы по главе 2 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

В условиях рыночной экономики любое предприятие вынуждено заботиться о своей конкурентоспособности. Успеха в конкурентной борьбе может добиться лишь тот, кто стремиться наиболее полно удовлетворить запросы потребителей, максимально эффективно используя внутренние ресурсы. Поэтому одной из главных задач для предприятия становится повышение эффективности системы закупок материально-технических ресурсов. Материально-техническое обеспечение – звено в производственно- коммерческой, потоково-процессной деятельности в промышленном производстве и/или эксплуатации производственных или непроизводственных объектов, содержание которой направлено на снабжение соответствующих объектов необходимыми средствами (материалами, энергией, комплектующими, запасными частями и т. п.).

Для непрерывного функционирования производства необходимо хорошо налаженное материально-техническое обеспечение (МТО), которое осуществляется через органы материально-технического снабжения. Задачи органов снабжения будут являться своевременное и оптимальное обеспечение производства необходимыми материальными ресурсами соответствующей комплектности и качества. Решая эту задачу, необходимо изучать и учитывать спрос и предложение на все потребляемые ресурсы, изменение цен и их уровень на потребляемые услуги посреднических организаций, выбирать наиболее оптимизированную форму товародвижения, совершенствовать хранение запасов, уменьшать складские и транспортно-заготовительные расходы, все это должны выполнять работники органов снабжения. Актуальность данной темы заключается в том, что эффективность процесса управления закупками товарно-материальных ценностей существенным образом влияет на ценовую политику организации, себестоимость продукции и эффективность функционирования организации в целом.

Действенность организации закупочной логистики предприятия определяется, прежде всего, налаженностью работы с поставщиками, а также культурой обслуживания, принятой в организации. Целью написания бакалаврской работы является разработка мероприятий по совершенствованию организации закупок товарно-материальных ценностей на предприятии.

Для реализации поставленной цели решаются следующие задачи:

- рассмотреть теоретические аспекты закупочной логистики;

- провести анализ эффективности закупочной деятельности ООО «ПРОФИТЕКС»;

- разработать рекомендации по совершенствованию организации закупок ООО «ПРОФИТЕКС»;

- оценить эффективность предложенных мероприятий по совершенствованию организации закупок товарно-материальных ценностей на предприятии.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования является ООО «ПРОФИТЕКС», а предметом исследования – товарно-материальное обеспечение на предприятии ООО «ПРОФИТЕКС».

Объём работы: 28
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru