Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности культуры и искусства Итальянского Ренессанса.

Тема работы: Особенности культуры и искусства Итальянского Ренессанса.
Предметная область: Реферат, Искусствоведение
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3-4

1. Характеристика политико-социальной жизни Италии в 13-16 вв. 4-7

2.Типологические особенности культуры Возрождения в Италии 7-12

3. Повседневная жизнь итальянца эпохи Возрождения: время и нравы. 12-17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19

ПРИЛОЖЕНИЕ

Описание работы:

Термин «Ренессанс» был введен Джорджио Вазари, известным худож-ником, архитектором и историком искусства для обозначения периода италь-янского искусства, начиная с 1250 года и заканчивая примерно 1550 годами. Первоначально термин «Возрождение» использовался, чтобы охарактеризо-вать период возрождения интереса к древней культуре, который произошел в Италии в 13-16 веке, но в будущем содержание концепции расширялось и развивалось, а Возрождение был фактически отождествлен с началом эпохи гуманизма.

Ренессанс – это цветение всех областей человеческого знания, но, преж-де всего, искусства и культуры, адресованное не столько «божественной сте-пени», сколько человеку. В это время искусство отделено от теологии, посте-пенно становясь «автономной» областью человеческой деятельности со своими собственными законами. Прежде всего, «автономный» человек ста-новится сам, кто теряет строго определенное место в иерархии земных и не-бесных ценностей. Древний пантеизм близок к возрождению, хотя невоз-можно отрицать попытки религиозных поисков в работах многих великих деятелей, прославивших эту эпоху.

Период Возрождения характеризуется отходом от средневековых пред-ставлений о человеке как сосуде греха, который повлиял на изменение не только общепринятой морали, но и норм поведения. Изменение морали в этот период, ослабление подавления естественных проявлений человеческой жизни, в свою очередь, вызвало изменения не только в искусстве, то сюжеты и визуальные искусства стали гораздо более открытыми и чувственными, но также и в таких «низкими» областями человеческой жизни как способом оде-вания, диеты и т. д.

В своей работе я попытаюсь показать изменения, характерные для этого периода в культуре, искусстве, мировоззрении и нравственности, на фоне со-циально-политической картины Италии эпохи Возрождения.

Объём работы: окт.15
Цена: 200 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru