Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Невербальное воздействие на аудиторию

Тема работы: Невербальное воздействие на аудиторию
Предметная область: Реферат, Русский язык
Краткое содержание:

Введение 2

1. Понятие и функции невербального общения 3

2.Факторы, влияющие на невербальное воздействие 3

3. Роль невербальных средств воздействия на аудиторию в современном обществе 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Понятие «коммуникация» означает процесс передачи информации. К коммуникациям относят переговоры, межличностное, массовое, групповое общение и т. д.

Коммуникация может быть вербальной и невербальной. Вербальная коммуникация - это словесное взаимодействие сторон, осуществляется с помощью символов, знаковых систем, главный среди которых язык. Термин «невербальное» обычно понимается как «несловесный язык». Он объединяет большой круг явлений, включая не только движения тела человека и звуковую модальность речи, но и различные элементы окружающей среды, одежду, элементы оформления внешности и даже различные сферы искусства.

Под невербальной коммуникацией (в узком смысле) следует понимать средство информации, систему невербальных символов, знаков, кодов, использующихся для передачи сообщения. Ключевым моментом такого понимания является указание на внешнее сопровождение психических явлений. Невербалика включает в себя всевозможные жесты, мимику, взгляды, телесный контакт, внешний вид и многое, многое другое.

Невербальные сигналы играют огромную роль в общении. Они дают дополнительную информацию к вербальному общению. Невербальные сигналы человека показывают психическое состояние собеседника, его отношение к участникам переговоров и теме дискуссии, различные желания, невыражаемые словами. Принято даже считать, что язык телодвижений более правдив, чем словесный язык. Это говорит о том, что люди научились говорить на какие-то шаблонные темы, соблюдая определенный контроль, а в каких-либо ситуациях прибегать ко лжи, используя для этого имеющиеся в запасе слова. Невербальная информация не посылается преднамеренно. Она практически всегда неосознаваема и воспринимается на подсознательном уровне человека.

Первоначально, невербальные средства общения являлись реакцией человека в ситуациях защиты, нападения, сосредоточения т. п. Поведение человека в каких-либо ситуациях в основном заучено им на протяжении всей жизни. Невербальные средства - это целая система несловесных сигналов, внешних телесных движений, мимика, жесты, интонация голоса, осанка, поза, походка человека.

Проблема невербальных коммуникаций очень актуальна в наше время. Очень важно знать все виды, средства, способы передачи невербальной информации и знать ее значение. Изученность этого вопроса поможет человеку контролировать свои невербальные жесты и стать приятным собеседником.

Целью данной работы является изучение особенностей невербального воздействия на аудиторию, определение ее значения.

Задачи работы:

1. проанализировать научно-теоретический материал по теме невербальных коммуникаций;

2. описать формы и виды невербального воздействия на аудиторию.

Объём работы: 15-19
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru