Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Виды политических режимов.

Тема работы: Виды политических режимов.
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Сущность политического режима 5

1.1 Понятие и признаки политического режима 5

1.2 Виды политических режимов 12

Глава 2. Характеристика отдельных видов политических режимов 16

2.1 Характеристика демократического режима 16

2.2 Характеристика авторитарного режима 19

2.3 Характеристика тоталитарного режима 20

Заключение 23

Библиографический список 26

Описание работы:

Актуальность. Во все времена вопросы, касающиеся политической жизни государства, выделялись особой актуальностью. При этом особым интересом данная тема пользуется не только среди ученых, но и в среде обывателей. С появлением государства вопросы о том, какими средствами, методами и приемами должна осуществляться власть не теряют своей значимости. Кроме того вопросы о том, какие механизмы выступают результатом совмещения средств, методов и приемов относятся к категории преобладающих в числе вопросов, исследуемых отраслями науки, предмет которых составляет дефиницию о сущности государства. При этом необходимо отметить, что существующие государства весьма непохожи друг на друга, различны и их режимы, в частности они, могут быть от демократических до деспотических. Их отличительные черты заключаются в первую очередь в совокупности используемых ими приемов и методов осуществления власти, которые обусловливают множество других отличий.

Кроме того изучение такой категории как политический режим представляется весьма актуальным вследствие структурных и системных изменений, которые происходят в нашей стране. Наша страна в мировом сообществе является государством, чей исторический опыт представляется достаточно показательным и бесспорно уникальным. Российское государство дало миру беспрецедентный пример тоталитаризма, причем такого тоталитаризма, который имел в своей основе развивающую национальную идею. В настоящее время наше государство пришло к необходимости установления демократического режима, вследствие чего оно находится в поиске наиболее эффективных путей своего движения от одних политических идеалов к противоположным. Все это вызывает необходимость проведения детального изучения обозначенных процессов.

Таким образом, эволюция политического режима в России являет собой весьма сложный путь, достаточно зыбкий и могущий привести к довольно разным итогам. Вместе с тем, изучение темы курсовой работы с отклонениями в сферы психологии, истории, экономики и другие, в виду неустойчивости и неоднозначности изучаемой категории в условиях ежедневно меняющегося мира, представляется весьма актуальным и заслуживает пристального внимания.

Данной проблемой занимались такие авторы как: Ф.С. Арасланов, Г.И. Блохин, В.Г. Гусев, В.А. Зорин, В.А. Корабельников, А.П. Мазовер, Ф.И. Полищук, Дж. Пуньетти, О.Л. Трофименко, В.С. Фомин и др.

Объект: политический режим российского государства.

Предмет: признаки и типы политического режима.

Целью данного исследования является изучение видов политических режимов.

Задачи:

1) рассмотреть понятие и признаки политического режима;

2) изучить виды политических режимов;

3) дать характеристику отдельных видов политических режимов.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 25
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru