Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Причина как процесс в современных положениях общей патологии

Тема работы: Причина как процесс в современных положениях общей патологии
Предметная область: Курсовая работа, Медицина
Краткое содержание:

Введение 3

ГЛАВА 1. Причина как процесс в современных положениях общей патологии 3

1.1 Современные представления общего учения о патогенезе 3

1.2 Основные положения общего учения о патогенезе 3

ГЛАВА 2. Общей теория патологии 3

2.1 Причина как процесс. Причинный фактор — часть причины 3

2.2 Философские основания общей теории патологии: принцип подобия 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Причинность-это основное свойство Вселенной, основа законов жизни. Причинность определяется свойствами пространства и времени и определяет их. Вопрос понимания причинности непосредственно связан с пониманием принципов строения материального мира, духовного мира и их познания. Причинные воздействия охватывают всю жизнь и всю Вселенную: любое действие во Вселенной имеет причинно-следственную. Причиной заболевания является результат взаимодействия внутренних и внешних причин, при этом внутренняя причина является первичной. Что мы должны понимать под внутренней причиной? Он должен быть помещен в нормальное тело, иметь физиологическую основу. В организме нет причины, изначально "настроенной" на патологию. И если в геноме всех клеточных структур существуют протоонкогены, они запрограммированы на естественную физиологическую функцию стимулирования пролиферации. Любое заболевание в своей основе может иметь только нормальные структурно-функциональные компоненты жизнедеятельности организма. Суть заболевания исходит из нормы, из естественных общебиологических и физиологических процессов. Проблема управления состоянием здоровья всегда была актуальной. В истории человечества было разработано большое количество систем и методов приобретения здоровья. Но панацея не найдена и, вероятно, ее невозможно найти, поскольку каждый человек индивидуальный и требует особого подхода. Проблема управления состоянием здоровья представляет интерес для человечества с древних времен. Технический прогресс современной медицины, создание новых мощных лекарств и проведение сложных операций. Эти возможности растут и, конечно же, обнадеживают. В жизни между событиями, явлениями и процессами всегда существуют причинно-следственные связи (ПСС). Причинно-следственная связь (ПСС) является объективно необходимой и многоцелевой. Он не имеет ни начала, ни конца, не прерывается ни в пространстве, ни во времени. Существование беспричинных событий противоречило бы принципу материального единства мира. С причинно-следственной связью мы встречаемся каждый день в своей жизни. И, если люди научатся грамотно взаимодействовать с окружающим миром, жить в гармонии, не нарушая духовных законов, то они смогут избежать многих неприятностей в жизни, в том числе и болезней, неудач в делах, плохих отношений с близкими людьми, своей неудовлетворенности и неустроенности. Это почти как своеобразные правила дорожного движения самой жизни. Сегодня, вероятно, даже дети понимают, что когда врач говорит о неизлечимости той или иной болезни, то речь идет о невозможности определения и устранения причины данной болезни.

Знание биологии, анатомии, гистологии, физиологии, биохимии и другим предметам, дает подробное представление о строении всего организма и отдельных его систем, химические превращения, происходящие в нем в результате жизнедеятельности организма в целом, физиологических назначении отдельных органов и т. д. Однако изучение этих предметов не объясняет причин и общих закономерностей возникновения заболеваний, механизма развития и течения, а также их последующей судьбы, и знание этих закономерностей является, пожалуй, самым важным направлением деятельности врача. Эти вопросы предназначены для решения дисциплины, называемой патофизиологией. Таким образом, патофизиология изучает причины, механизмы развития, исходы патологических процессов и расстройств различных систем, наблюдаемых при развитии патологических процессов в организме. Казалось бы, и другие дисциплины - в частности клинические-изучают одни и те же вопросы. Однако последние, как то клиника внутренних болезней, хирургии, глазных болезней, кожных и венерических болезней и др. — рассматривают причины отдельных заболеваний, симптоматику их, течение и главным образом лечение их. Так, например, терапевтическая клиника изучает воспаление кишечника, легких и т.д., изучает механизм развития воспаления в этих органах, его течение и исход, клиника глазных болезней изучает те же вопросы воспаления глаз, а клиника кожных и венерических болезней — воспаления кожи, слизистых мочеполовых путей и т.д. Но где бы ни развивалось воспаление, оно всегда имеет общие закономерности развития и их должна изучать какая-то дисциплина.

Такой дисциплиной, изучающей общие закономерности развития патологических процессов, является патологическая физиология. Без знания закономерностей развития патологических процессов очень трудно понять все многообразие клинических проявлений одного и того же процесса при его локализации в различных органах. Патологическая физиология изучает причины распространенных типичных патологических процессов, устанавливает механизмы их возникновения и развития, определяет биологическую сущность процессов и их исходы. Клиника также изучает причины и проявления отдельных нозологических форм и их особенности в каждом конкретном случае, постоянно стремясь найти метод диагностики и лечения заболевания.

Актуальность данной работы обусловлена научным прорывом в области генетики, цитологии, биохимии, что привело к пониманию многих причинных процессов лежащих в основе развития патологии.

Целью данной работы является сбор и анализ материалов о понимании причины как процесса в современных положениях общей патологии.

Объект данного исследования: причина как процесс в современных положениях общей патологии.

Предмет исследования: роль причины как процесса в современных положениях общей патологии.

Поэтому задача медицинских исследований состоит не в том, чтобы найти единую причину или комбинацию множества разрозненных состояний, а в том, чтобы связать многообразие причинно-следственных связей, обнаруженных в ходе специальных исследований между различными процессами и явлениями, в единую логическую связь. Причем эту взаимосвязь следует понимать не только как готовую систему, но и как систему, прошедшую определенные этапы эволюционного развития.

Чтобы понять законы здоровья и болезни, необходимо не только знать, почему заболевание возникло у данного человека, но и как заболевание зародилось в истории человечества. Теоретически, синтезируя "почему" и "как", медицина, вооруженная диалектической материалистической доктриной причинности, разрабатывает новые эффективные меры по предупреждению возникновения заболеваний и их лечению.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru