Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аналитические возможности информационных правовых систем.

Тема работы: Аналитические возможности информационных правовых систем.
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................3

1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАВОВЫХ СИСТЕМ................6

2. ПРАВОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ.............................................7

3. ПРИМЕРЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВЫХ СИСТЕМ..............11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........................................................................................14

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК...................................................16

Описание работы:

С момента образования первейших компьютеров прошло уже много десятилетий, превративших их из технической машины и диковинки в уникальнейший инструмент, который нужен каждому современному специалисту, преумножающий его способности, который помогает решить наиболее сложнейшие задуманные задания за более короткий интервал времени. Наряду с данным фактом современные компьютерные технологии помогают решить необходимые задания с эффективностью заметно более высокой в сравнении с обычными способами.

Без компьютеров не представляет свою жизнь никто, это касается также и юристов. Тема является достаточно актуальной. Основной целью исследования является анализ правовых информационных систем. Для достижения данной цели, были поставлены следующие задачи:

1. Анализ терминологии с точки зрения различных авторов.

2. Исследование методик и инструментов.

3. Рассмотрение основных средств - информационных правовых систем.

Количество данных растет, по более менее скромным подсчетам, в геометрической прогрессии, а принятие по-настоящему правильного решения зависит, в первую очередь, от полноты, достоверности, быстроты вывода необходимых данных и совместно с этим их доступности для наиболее широкого круга интересующихся людей. На сегодняшний день информацию определяют как один из главных ресурсов развития общества, а информационные системы и технологии как средство для повышения производительности и эффективности работы современного специалиста.

Конечно, растет роль и правовых информационных систем (ИС). Так как времена относительной неизменности законодательной базы в прошлом, то сегодня поиск соответствующих редакций каких- либо правовых документов является основным вопросом для всех практикующих юристов - ведь ежедневно принимаются изменения и поправки к законам, указам и т.п. Умение работы с данными информационными системами, как «Гарант», «КонсультантПлюс», на данный момент времени необходим и студенту, и юристу.

Сбор, хранение, обработка, поиск криминалистически значимых данных, расследование преступлений так же сложно на данный момент представить без привлечения работы с информационными системами.

Правительство Российской Федерации для того, чтобы реализовать судебные реформы и увеличить эффективность деятельности судебной власти в Российской Федерации дополнило федеральную целевую программу «Развитие судебной системы России» на 2007 - 2011 гг. в перечень федеральных целевых программ. На информатизацию судебной системы РФ будет потрачено около 6 млрд. р. При этом один из показателей результативности выполнения этой программы будет являться количество автоматизированных рабочих мест, которые будут входить в единую информационную систему.

Что же понимает законодатель под термином «информационная система»? Информационная система - это совокупность содержащейся в базах данных информации и тех данных, которые обеспечивают ее переработку, обработку информационных технологий и технических средств. Именно данное определение термина «информационная система» упомянуто в Федеральном законе от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». При этом в современном толковании в термин «информационная система» включается непосредственно понятие автоматизируемой системы (автоматизированные ИС предполагают участие в процессе обработки информации и человека, и технических средств, причем главная роль отводится компьютеру).

Одним из известнейшими и используемыми в нашей стране можно считать информационные системы «КонсультантПлюс» и «Гарант». Несмотря на определенные различия в образовании пользовательского интерфейса, в возможностях и скорости поиска, в объеме и качестве имеющейся информации, все системы имеют похожую функциональную структуру. Типичная система правовой информации включает в себя:

- средства поиска документов по контексту и рубрикатору;

- средства поиска документа по реквизитам;

- механизм навигации в базе данных по гипертекстовым ссылкам;

- модули работы со списками и текстами документов;

- подсистему обновления базы данных.

Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru