Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовно правовая характеристика мошенничества.

Тема работы: Уголовно правовая характеристика мошенничества.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО В РОССИИ 4

ГЛАВА 2 СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА 4

2.1 Объект и объективная сторона. 4

2.2 Субъект и субъективная сторона. 4

2.3 Разграничение от смежных составов 4

ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ МОШЕННИЧЕСТВА 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

Актуальность темы. Мошенничество является уникальным составом преступления. Это деяние, которое с уверенностью можно отнести к разряду «классических преступлений «, в последние годы стало серьезно трансформироваться и видоизменяться под действием коренных перемен, происходящих в социально-экономических отношениях. Способы мошенничества разнообразны и направлены на извлечение доходов, незаконное завладение чужим имуществом.

Данный вид преступного деяния издавна известен во всем мире. Мошенничество в истории любого общества является неотъемлемым спутником торговых отношений, рынка, поэтому в России его наиболее широкое распространение связано с периодом становления централизованного государства, развитием экономических и торговых связей, укреплением внутренних и международных рынков. Соответственно и появление мошенничества как деяния, направленного на обман первоначально в сфере торговли, было объективным явлением, сопровождавшим развитие рыночных отношений в России.

Сложившиеся в настоящее время положения в экономике России свидетельствует о значительном влиянии криминогенных факторов на состояние и перспективы развития страны. Состояние преступности за период 2017 года согласно данным Министерства внутренних дел РФ увеличилось на 6,6%, чем за аналогичный период прошлого года. За данный период зарегистрировано 587,1 тысяч преступлений. Рост преступлений отмечен в 62 субъектах РФ, снижение - в 23 субъектах.

Большое разнообразие преступлений против собственности обращает на себя пристальное внимание. Способы мошенничества стали разнообразными и изощренными, к тому же приобрели ярко выраженный интеллектуальный характер. За период 2017 г. количество преступлений в форме мошенничества (статьи 1591-1596 УК РФ) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 32,6% и составило 34 524 преступления.

Общественная опасность хищений чужого имущества определяется тем, что в своей массе они вносят дезорганизацию в экономическую жизнь страны, создают возможности для паразитического обогащения одних за счет других.

Мошенничество представляет собой актуальную научную и практическую проблему, разрешение которой является одним из условий обеспечения экономической безопасности общества и государства, благосостояния граждан.

Целью данной работы является изучение мошенничества, как один из видов хищения и отграничить его от других смежных составов преступления.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Дать уголовно-правовую характеристику мошенничества

2. Исследовать квалифицированные виды мошенничества

3. Отграничить мошенничество от смежных составов преступления

Теоретическую основу работы составили труды таких ученных как: Третьяк М.И., Ревин В.П., Кадников Б.Н., Кочои С.М., Казаченко И.Я., Бойцов А.И., Брагин А.П., Яни П.С., Кравцова Н.Е., Гладких В.И., Л.В. Иногамовой-Хегай, А.И. Рарог, Гавриленков С.А., Трофимова В., Степанов М.В. и другие.

Структурно курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-30
Цена: 1080 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru