Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовое положение индивидуального предпринимателя.

Тема работы: Правовое положение индивидуального предпринимателя.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Предпринимательское право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО СТАТУСА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В РОССИИ 5

1.1 Понятие и виды индивидуального предпринимателя 5

1.2 Порядок регистрации статуса индивидуального предпринимателя 11

Глава 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В РОССИИ 15

2.1. Права и обязанности индивидуального предпринимателя 15

2.2. Ответственность индивидуального предпринимателя 20

2.3 Государственный контроль за деятельностью индивидуального предпринимателя 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30

Описание работы:

На декабрь 2017 года в России насчитывается 3639115 индивидуальных предпринимателей. Зарегистрированные до 01.01.2004 г. – 489344, зарегистрированные после 01.01.2004 – 3149771, из них крестьянские (фермерские) хозяйства составляют 150760 .

Граждане, будучи субъектами права, могут обладать определенным объемом прав и обязанностей, который предопределяется их специ¬альным правовым статусом, являющимся одним из элементов правового статуса лич¬ности. Среди граждан, обладающих специальным правовым статусом, реализуемым в гражданско-правовых отношениях, особое место занимают индиви¬дуальные предприниматели. Они являются активными участниками многообразных правоотношений, в том числе отношений с участием органов государственного управления. Несмотря на этот факт, вопросы правового статуса индивидуальных предпри¬нимателей в действующем законодательстве РФ до сих пор остаются недостаточно освещенными. Представляется, что проблемы исследования правового положения индивидуального пред¬принимателя напрямую связаны с проблемами опреде¬ления общего правового статуса данной категории граждан.

Как известно, основу правового положения любого индивидуального субъекта гражданского права, в том числе индивидуального предпри¬нимателя, составляет общий правовой статус. Именно особенности общего правового статуса индивидуально¬го предпринимателя предопределяют особенности его правового положения в качестве субъекта гражданских правоотношений. Существование исследуемой категории физических лиц обусловлено закреплением в ч. 1 ст. 34 Конституции РФ права граждан на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятель¬ности. Одной из организационно-правовых форм осу¬ществления предпринимательской деятельности в на¬шей стране является индивидуальное предпринима¬тельство.

Примечательно, что в России вопрос правового положения индивидуального предпринимателя исследуется довольно широко, однако единый подход к правовому статусу индивидуального предпринимателя все же от¬сутствует, отчасти из-за несовершенства законодатель¬ства. В связи с вышесказанным обращение к вопросам исследования правового положения ин¬дивидуального предпринимателя представляется весь¬ма актуальным.

Целью исследования является исследование особенностей правового положения индивидуального предпринимателя в России. Задачи исследования обусловлены целью и выглядят следующим образом:

- сформулировать понятие и виды индивидуального предпринимателя;

- охарактеризовать порядок регистрации статуса индивидуального предпринимателя;

- изучить права и обязанности индивидуального предпринимателя;

- исследовать ответственность индивидуального предпринимателя;

- охарактеризовать государственный контроль за деятельностью индивидуального предпринимателя.

Объектом настоящей работы являются общественные отношения в сфере реализации индивидуальным предпринимателем своего правового положения, предмет исследования составляют нормы права, регулирующие особенности правового положения индивидуального предпринимателя.

Для достижения целей и решения задач работы использован ряд методов научного исследования: диалектический метод, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический и др.

Объём работы: 25-30
Цена: 1300 ₽
Уникальность: 70-80 % ( ETXT )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru