Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Общая характеристика сделок с недвижимостью.

Тема работы: Общая характеристика сделок с недвижимостью.
Предметная область: Часть дипломной работы, Гражданское право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Общая характеристика сделок с недвижимостью 3

1.1. Понятие и виды сделок с недвижимым имуществом. Перечень объектов недвижимости 3

1.2. Правовое регулирование сделок с недвижимостью 3

1.3. Проблемные аспекты, связанные с оформлением сделок 3

с недвижимостью 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Актуальность исследования связана с тем, что в последние годы в России, как и во всем цивилизованном мире, каждый гражданин совершает хотя бы одну сделку с недвижимостью. На сегодняшний день совершение сделок с объектами недвижимого имущества требует глубоких и систематических знаний в том числе особенностей этого рынка, который обусловлен спецификой самого объекта - недвижимого имущества.

Процесс реформирования гражданского законодательства, проводимый в последние годы в нашей стране, потребовал совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих нотариальную деятельность, связанную с нотариальной формой сделок, взаимодействием нотариата с системой органов регистрации прав на недвижимое имущество. Новое законодательство, на наш взгляд, характеризуется выраженной тенденцией повышения роли нотариусов в обороте недвижимости. Эти тенденции связаны с принятием ряда федеральных законов. Так, с принятием Федерального закона от 21 декабря 2013 г. № 379-ФЗ появился механизм, который не только повышает привлекательность нотариальной формы сделок с недвижимостью, но и способствует разделению функций и ответственности между работающими в этой сфере профессионалами: риелторы занимаются организациями сделок, регистрацию прав на недвижимость проводят регистраторы, а правовой экспертизой документов и обеспечением защиты участников сделки занимается нотариус.

Исследования этой сферы отношений показывают необходимость анализа не только условий заключения таких сделок, но и их дальнейшего совершенствования с правовой точки зрения, а также и последствий гражданско-правовых действий с таким объектом . Знание организационно-правовых основ совершения сделок с недвижимым имуществом (в первую очередь с жилыми помещениями) необходимо каждому гражданину, чтобы правильно ориентироваться в рыночной среде.

Как правило, больше рисков при заключении договора купли-продажи недвижимости несет покупатель, который должен проверить объект приобретения и принять окончательное решение о покупке.

Зачастую покупатели поверхностно относятся к той или иной процедуре в ходе приобретения недвижимости, оставляя «за кадром» важные моменты, на которые стоило обратить внимание. Порой такие «мелочи» впоследствии могут привести к признанию сделки недействительной, втянуть лицо в череду судебных процессов, а также повлечь убытки и потери. Несмотря на то что в большинстве случаев более уязвимой стороной в договоре купли-продажи является покупатель, продавец также в определенных случаях может нести те или иные риски.

Цель работы – формирование целостного представления о современном состоянии правового регулирования сделок с недвижимостью. Для достижения указанной цели автор ставит перед собой следующие задачи:

- дать общую характеристику сделок с недвижимостью;

- определить понятие и виды сделок с недвижимым имуществом, перечень объектов недвижимости;

- раскрыть правовое регулирование сделок с недвижимостью;

- проанализировать проблемные аспекты, связанные с оформлением сделок с недвижимостью.

Объект исследования – общественные отношения в сфере правового регулирования сделок с недвижимостью.

Предмет исследования – правовое регулирование сделок с недвижимостью, развитие законодательства в данной области и практика применения.

Методы исследования, используемые в работе: общенаучные методы, формально-юридический метод, комплексное исследование соотношения норм и положений правовой базы и их практического применения.

Теоретической основой исследования послужили научные труды в области гражданского права, имеющие отношение к разрешаемым в данной работе вопросам.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами и включает в себя введение; две главы, заключение, в котором подводятся итоги исследования, список использованных источников.

Объём работы: 32
Цена: 2000 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru