Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Выживаемость детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела.

Тема работы: Выживаемость детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела.
Предметная область: Курсовая работа, Медицина
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Проблема медицинской помощи детям с низкой массой тела преждевременных родах и выживаемость 5

Глава 2. Сущность понятия «недоношенный ребенок»: развитие, особенности ухода, осложнения 11

Глава 3. Особенности выхаживания недоношенных детей с экстремально низкой массой тела 14

Заключение 21

Список использованных источников 24

Приложение 27

Описание работы:

Актуальность темы. В условиях неблагоприятной демографической ситуации и значительного ухудшения состояния здоровья женщин фертильного возраста особую актуальность приобретает сохранение жизни и здоровья каждого родившегося ребенка. С 1 апреля 2012 г. Российская Федерация перешла на принятые международным сообществом критерии определения живорождения (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. №1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи»). Объектом особенно пристального внимания является выхаживание детей, родившихся недоношенными, с малой массой тела, поскольку эти дети составляют группу высокого риска по смертности, заболеваемости и формированию инвалидности. В России число публикаций о выживаемости и состоянии здоровья маловесных детей на первом году жизни невелико, а именно эти сведения в значительной мере позволяют оценить эффективность усилий, прилагаемых медицинскими работниками по выхаживанию данной категории детей.

Неонатологи наблюдают новорождённых детей с первой минуты их жизни. Если ребёнок родился в срок, все его системы и органы достаточно развиты, такого малыша (доношенного) легче уберечь от разных неблагоприятных воздействий. Особого внимания требуют дети, родившиеся раньше времени, ведь под влиянием различных причин внутриутробное развитие может прерваться раньше запланированного природой срока — и ребёнок рождается недоношенным, а значит, чтобы выжить, нуждается в помощи. Чем раньше прервалась беременность (когда развитие плода ещё не завершено), тем больше внимания и умений, самоотдачи и сердечности требует выхаживание ребёнка, если он родился глубоко недоношенным, с экстремально низкой массой. Согласно принятым во всех цивилизованных странах критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), жизнеспособными признаются дети с массой тела от 500 г (экстремально низкой массой тела ЭНМТ), со сроком гестации всего 22 недели, то есть родившимися почти наполовину раньше ожидаемого времени. В 2012 году эти критерии были приняты и в нашей стране. К сегодняшнему дню дети с экстремально низкой и очень низкой массой тела выживают в 80-90% случаев. Если учесть, что по новым критериям регистрации новорожденных наши неонатологи работают всего около двух лет (ранее такие дети считались нежизнеспособными), этот показатель является хорошим. Европе, чтобы прийти к таким результатам, потребовалось 10-15 лет. Сегодня в европейских странах, где эти критерии существуют много лет, удаётся в среднем спасти до 86-96% таких детей. В России же только вступили на этот путь, и скоро навыки российских неонатологов станут еще весомее, а залог тому — высокий профессионализм врачей, четкая мотивация, стремление подарить жизни детям и существенная поддержка, в том числе материальная.

Цель работы: изучить проблему выживаемости детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела.

Задачи:

1. Раскрыть проблему медицинской помощи детям с низкой массой тела преждевременных родах и выживаемость изучить;

2. Рассмотреть сущность понятия «недоношенный ребенок»: развитие, особенности ухода, осложнения;

3. Охарактеризовать особенности выхаживания недоношенных детей с экстремально низкой массой тела.

Объект исследования — дети с очень низкой массой тела.

Предмет — выживаемость детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела.

Методы исследования: метод теоретического анализа и синтеза научной литературы.

Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения.

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru