Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Курсовая

Тема работы: Курсовая
Предметная область: Часть работы, Общий курс транспорта
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 4

1.ХАРАКТЕРИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.ЧЕЛЯБИНСК 6

1.1 История города 6

1.2 Характеристика транспортно-географического положения 8

1.3Природно-климатическая характеристика г. Челябинска 9

2.СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 11

2.1 Показатели экономического развития города 11

2.2 Население города 13

2.3 Характеристика социальных учреждений города 14

3.ХАРАКТЕРИСТИКА ТРАНСПОРТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 16

3.1 Виды транспорта г. Челябинска 16

3.2 Транспортная сеть города 17

3.3 Показатели работы транспорта 18

4.РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 23

5.РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30

Описание работы:

Транспорт – перемещение людей и грузов, одна из важнейших областей общественного материального производства. Надежное функционирование транспорта является одним из необходимых условий целостности страны, обеспечения национальной безопасности. Развитие транспортной системы России – важный фактор валового внутреннего продукта, социально-экономической стабильности и интеграции России в мировую экономику.

Большую роль в крупных городах играет городской пассажирский транспорт, который предназначен для перевозки населения в городской и прилегающей к ней зоне по различным целям: трудовым, деловым, общественным или культурно-бытовым. Объекты, определяющие цели передвижения городского населения (предприятия, театры, бытовые учреждения и др.), называют центрами транспортного тяготения.

Роль городского пассажирского транспорта трудно переоценить, рассматривая его в едином комплексе с народным хозяйством. Функционируя как отрасль, удовлетворяющая личные и общественные потребности граждан, он является неотъемлемой частью единого комплекса сложных механизмов взаимодействия всех составляющих, определяющих хозяйственный механизм города и близлежащих регионов. И от того, насколько эффективно и качественно функционирует городской пассажирский транспорт, в значительной мере зависит настроение, функциональное состояние и трудоспособность граждан. После комфортной поездки отмечается более высокая производительность труда пассажира на основном производстве. Ему не приходиться подолгу отдыхать после очередной поездки, снимая транспортное утомление.

Городской пассажирский транспорт Челябинска представлен автобусами, троллейбусами, трамваями и маршрутными такси. Он оказывает значительное влияние на материальное производство не только города, но и близлежащих населенных пунктов.

На современном этапе можно отметить значительные проблемы в организации и функционировании транспортной системы в городе. Поступает много жалоб от жителей на работу общественного транспорта.

В настоящее время маршрутное такси в городе занимает 70% доли всего рынка. При этом имеются такие маршруты, которые полностью дублируют маршруты общественного транспорта, что приносят убытки последним. Ежедневно на маршрутах, используемых частными перевозчиками, выпускается на линию определенное количество машин — для каждого маршрута это число прописано в договоре между перевозчиком и муниципалитетом. Всего их число может достигать до двух тысяч транспортных средств.

Около 55% маршрутов в городе обслуживаются микроавтобусами, вместимостью до 20 мест, что вызывает жалобы от горожан: в пиковые часы, несмотря на короткие интервалы, уехать удаётся далеко не с первого раза. Когда народу мало, недобросовестные водители устраивают гонки за пассажирами, нарушая порой сразу с десяток пунктов ПДД и подвергая опасности пассажиров.

Все вышеприведенные аспекты в полной мере отражают актуальность темы курсовой работы и определяют ее цель.

Цель курсовой работы ― провести оценку транспортной обеспеченности и доступности г. Челябинска.

Для достижения цели при выполнении курсовой работы были решены следующие задачи:

- дана характеристика города Челябинск и исследованы показатели социально-экономического положения;

- определены основные аспекты функционирования транспортной системы муниципального образования;

- проведены расчеты транспортной обеспеченности и доступности г. Челябинска.

Цена: 2500 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru